IV. Процедура и сроки размещения корпоративного заказа

14. Функциональный заказчик не позднее 1 сентября года, предшествующего году начала исполнения корпоративного заказа, направляет на согласование в Департамент управления дочерними и зависимыми обществами и Центр организации конкурсных закупок предложение о закупке товаров, работ, услуг с указанием предполагаемого исполнителя корпоративного заказа, необходимости привлечения сторонних организаций (с указанием объема закупки товаров, работ, услуг у сторонних организаций), цены договора, а также предложение об отнесении предполагаемого исполнителя корпоративного заказа к категории монопольных или немонопольных поставщиков товаров, работ, услуг (по форме согласно приложению) и обоснование необходимости осуществления закупки в рамках системы корпоративного заказа ОАО "РЖД".
15. Департамент управления дочерними и зависимыми обществами и Центр организации конкурсных закупок в срок не позднее 3-х рабочих дней с даты получения предложения о закупке товаров, работ, услуг формируют заключения о его согласовании (или об отказе в согласовании) и направляют указанные заключения функциональному заказчику.
16. Функциональный заказчик не позднее 2-х рабочих дней с даты получения положительных заключений направляет предложение о закупке товаров, работ, услуг, а также полученные заключения на согласование курирующему вице-президенту.
17. В случае получения отрицательных заключений функциональный заказчик не позднее 3-х рабочих дней с даты их получения устраняет замечания Департамента управления дочерними и зависимыми обществами и/или Центра организации конкурсных закупок и направляет доработанное предложение о закупке товаров, работ, услуг на согласование в соответствии с пунктом 14 настоящего Регламента.
18. Курирующий вице-президент не позднее 5-ти рабочих дней с даты получения предложения о закупке товаров, работ, услуг и заключений Департамента управления дочерними и зависимыми обществами и Центра организации конкурсных закупок согласовывает его (или отказывает в согласовании) и направляет согласованное предложение (отказ в согласовании) функциональному заказчику.
19. Функциональный заказчик в случае согласования предложения о закупке товаров, работ, услуг курирующим вице-президентом не позднее 2-х рабочих дней с даты его получения направляет согласованное предложение о закупке товаров, работ, услуг с заключениями Департамента управления дочерними и зависимыми обществами и Центра организации конкурсных закупок в Комиссию ОАО "РЖД" по корпоративным заказам.