4. Порядок представления ежемесячной отчетности по обеспечению технологического присоединения энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций

4.1. Ежемесячно, до 3 (третьего) числа месяца, следующего за отчетным месяцем, Желдорэнерго представляет начальнику Дирекции инфраструктуры железной дороги согласованный с Заказчиком Отчет, предусмотренный договором поручения N 481 от 31 мая 2011 г. К Отчету прилагаются документы, связанные с выполнением мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства Сетевых организаций, в том числе:
количество подписанных Заказчиком и согласованных Желдорэнерго договоров на технологическое присоединение;
(Абзац дан в ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 27.12.2011 N 2802р)
информацию о заключенных договорах на проведение экспертизы;
решения Регулирующих органов об установлении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к электрическим сетям Сетевых организаций;
копии договоров на проведение экспертизы обоснованности размера платы за технологическое присоединение;
информацию о вносимых изменениях в реестр мощностей по тяговым и трансформаторным подстанциям ОАО "РЖД".
4.2. В течение 10 рабочих дней с даты вступления настоящего Регламента в действие, Начальник Дирекции инфраструктуры железной дороги назначает сотрудника, ответственного за согласование и подписание Отчета. Информация о назначении указанного ответственного сотрудника направляется в Желдорэнерго в течение 3 (трех) рабочих дней с даты его назначения. Отчет подписывается в течение 3 (трех) календарных дней с даты его получения, либо направляются письменные претензии по исполнению поручения.
4.3. Ежемесячно, до 8 (восьмого) числа месяца, следующего за отчетным, Желдорэнерго представляет в Центральную дирекцию инфраструктуры консолидированный отчет по технологическому присоединению энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства Сетевых организаций по всем филиалам ОАО "РЖД", акт сдачи-приемки выполненных работ (услуг) и счет-фактуру.
4.4. В течение 10 рабочих дней с даты вступления настоящего Регламента в действие, Начальник Центральной дирекции инфраструктуры назначает сотрудника, ответственного за согласование и подписание консолидированного отчета, акта сдачи-приемки выполненных работ (услуг). Информация о назначении указанного ответственного сотрудника направляется в Желдорэнерго в течение 3 (трех) рабочих дней с даты его назначения. Консолидированный отчет, акт сдачи-приемки выполненных работ (услуг) подписываются в течение 3 (трех) календарных дней с даты их получения, либо направляются письменные претензии по исполнению поручения.
4.5. Ежемесячно на основании подписанного акта сдачи-приемки выполненных работ (услуг) и счета-фактуры, указанных в п. 4.3 настоящего Регламента, Центральная дирекция инфраструктуры в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания вышеуказанных документов организует выплату Желдорэнерго вознаграждение за организацию мероприятий по технологическому присоединению, согласно выставленному Желдорэнерго счету.
4.6. Согласованный с Желдорэнерго, причастными Подразделениями ОАО "РЖД" и подписанный Заказчиком и Сетевой организацией договор на технологическое присоединение с ценой, установленной на основании соответствующего решения Регулирующего органа, является надлежащим исполнением Поручения об организации технологического присоединения перед Заказчиком и Управляющим проектом.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 27.12.2011 N 2802р)


 

Приложение N 1
Форма ведения реестра мощностей

N пп

 Дорога

  Субъект 
федерации

 Балансодержатель

 Наименование
центра питания

   Уровень  
напряжения,
кВ     

 Присоединенная
мощность,  
МВт      

 Свободная
мощность,
МВт   

   Резерв  
ОАО "РЖД",
МВт   

  1

   2   

     3    

       4         

      5      

      6     

     7         

     8    

      9    

  1

 

 

 

 

 

 

 

 

  2

 

 

 

 

 

 

 

 

  3

 

 

 

 

 

 

 

 

Раскрытию в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24, подлежит информация столбцов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.