Приложение Г
к Инструкции о порядке
предоставления и использования
окон для ремонтных и строительно-монтажных
работ на железных дорогах ОАО "РЖД"

ОБРАЗЕЦ ТЕЛЕГРАММЫ

Дата
Из**********Упр___________________________
НЗрег-, ДЦУП, НКИ, НДОП, ДРП, ДЦС-, ТНЦ-, ДНЦ-, ЭЧЦ-, ЭЧК-, ЛВОК-, Л, В, Т, Э, Ш, П, Д, НС, ТЧ-, ЭЧ-, ШЧ-, ПЧ-, ПМС-, ВЧД гр, ТЧ, РЦС-, ОРС, ДС-, всем ДС.
Дата разрешаю окно с ____ до___ для производства _______________ ремонта **** пути перегона ********** - ********** на **** км с применением машин: _______________(наименования используемых машин, указать необходимо ли снятие напряжения в к/с и на какое время).
Назначить:
Руководителя работ - **********. ответственным за безопасное производство работ, ограждение места работ, охрану труда и своевременное открытие перегона.
ДС -, ДСП - **********. ответственными за безопасное производство маневровых работ, прием и отправление поездов (в том числе хозяйственных поездов), безопасное движение по станции на период окна.
ПЧ - **** - ответственным за безопасность движения поездов, своевременную подачу уведомления о возможности открытия пути для движения, проверку габарита и ограждение места работ.
ЭЧ - **** - ответственным за снятие напряжения, заземление контактного провода, провода группового заземления, кабеля ВОЛС и волновода, сохранность устройств электроснабжения, снятие и установку шунтов.
ШЧ - **** - ответственным за исправную работу устройств СЦБ, выключение и включение устройств СЦБ в централизацию, сохранность кабельных коммуникаций СЦБ
ПЧ - ответственным за охрану неохраняемого переезда ____км на весь период проведения окна.
Обязанности:
ДС - ********** - обеспечить своевременную передачу по поездной радиосвязи приказов ТЧМ на прием поездов (указать с какого на какой путь) для обеспечения безостановочного пропуска поездов; организовать движение поездов согласно вариантного графика; в соответствии с требованием ИДП выделить составителя поездов для производства маневров на ст. ********** к (время), ст. ********** к (время); сформировать разборщик по _______ пути к (время), укладчик по _______ пути к (время); отправить рабочие и хозяйственные поезда в (время).
ПЧ - **** - установить контроль за организацией работ с соблюдением технологии и качества производства работ; обеспечить проверку габарита и ограждение места работ; выделить сигналистов и дежурных работников на период окна для охраны неохраняемого переезда на ____ км; установить скорости пропуска поездов по фронту работ, переезду ____км, съездам __/__ ст ********** (указать конкретные значения); проверить наличие рельсовых соединителей по пути перегона ********** - ********** для обеспечения исправной работы автоблокировки в неправильном направлении.
ЭЧ - **** - обеспечить тех.надзор за производством работ; своевременное снятие и подачу напряжения в к/с.
ШЧ - **** - обеспечить тех. надзор за производством работ в зоне нахождения устройств СЦБ, шурфовку с представителем заказчика или подрядчика кабельных трасс ст. **********, (перегона**********), контроль за глубиной залегания кабеля СЦБ, сохранность кабельных коммуникаций, устойчивую работу устройств двухсторонней автоблокировки, устройств СЦБ в маршрутах пропуска поездов с составлением акта.
РЦС - **** - обеспечить связь ДНЦ ДЦУП, ДСП с местом работ по всему фронту работ.
Т - **** выдать (кол-во, серия) тепловозов; обеспечить явку, смену локомотивных бригад; выделить машиниста-инструктора на ст. ********** к (время); в суточный срок провести инструктаж с локомотивными бригадами о порядке движения поездов по ______ пути перегона в правильном и неправильном направлениях, фронту работ, переезду _____ км, съездам ст.__/__ в целях реализации установленных скоростей движения; принять меры к исправной работе устройств безопасности КЛУБ, САУТ. В соответствии с действующими предупреждениями и проведенными тяговыми расчетами установить перегонное время хода по главному пути перегона ********** - ********** для пассажирских поездов (указать каких и изменения времен хода).
Отправление хозяйственных поездов:
(указать наименование, ст., время, дату отправления, ст., время, дату, путь назначения).
Перегонное время хода:
(при применении блок-поста или в иных случаях, когда меняется перегонное время хода, в соответствии с разработанным вариантным графиком указать перегонное время хода для грузовых, пассажирских и пригородных поездов в правильном и неправильном направлении с указанием перегона и номера пути).
Отмененные поезда:
(указать отмененные грузовые, пассажирские и пригородные поезда, их номера, ст. отправления и дату отмены).
Примечания:

Инструктируйте причастных лиц.

НЗ-1

ДД

Исп. **********, тел.:**********