ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 октября 2011 г. N 2225р

О ПРИМЕНЕНИИ ЛОКОМОТИВНЫХ АНТЕНН АЛ1/160/Н И АЛ2/160/Н МЕТРОВОГО ДИАПАЗОНА ВОЛН С АКТИВНОЙ АНТЕННОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ ГЛОНАСС/GPS

 

ООО "Лаборатория радиосвязи" (г. Москва) разработаны антенны АЛ1/160/Н и АЛ2/160/Н с активной антенной спутниковой навигации ГЛОНАСС/ GPS (далее - антенны).
Антенны предназначены для установки на железнодорожном подвижном составе и работы с локомотивными радиостанциями и радиосредствами систем обеспечения безопасности движения (БЛОК, КЛУБ-У и т.п.) метрового (160 МГц) диапазона радиоволн совместно с приемниками спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.
Антенны выдержали эксплуатационные и приемочные и испытания в соответствии с ОСТ-32.181-2001 "Стандарт отрасли. Система разработки, постановки на производство, проведения испытаний и утилизации железнодорожной техники", приняты комиссией ОАО "РЖД.
Антенны имеют стеклопластиковый радиопрозрачный корпус. Выдерживают повышенные воздействия ветровых нагрузок до 120 м/с. Допускается изменение цветовой гаммы радиопрозрачного корпуса.
Технические условия на производство ТУ 65 7700 5-001-62837180-11. Гарантийный срок эксплуатации - пять лет.
В целях повышения качества поездной и станционной радиосвязи ОАО "РЖД":
1. Разрешить применение антенн производства ООО "Лаборатория радиосвязи" на всех типах железнодорожного подвижного состава.
2. Приобретение антенн осуществлять в установленном ОАО "РЖД" порядке.
3. Установку, монтаж и техническое обслуживание антенн производить в соответствии с техническими условиями и паспортом.

 

Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович