ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 октября 2011 г. N 2308р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТИПОВОЙ РЕГЛАМЕНТ "ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ РАБОТЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ В ЭКСПЛУАТАЦИОННОМ ЛОКОМОТИВНОМ ДЕПО ОАО "РЖД" ОТ 29 МАЯ 2009 Г. N ЦТЛ-3/1

В связи с выделением эксплуатационной составляющей локомотивного комплекса в самостоятельную вертикаль управления:
1. Внести в Типовой регламент "Организации эксплуатационной работы и обеспечения безопасности движения поездов в эксплуатационном локомотивном депо ОАО "РЖД" от 29 мая 2009 г. N ЦТЛ-3/1 (далее Типовой регламент) следующие изменения:
а) пункт 8.1.2 изложить в редакции:
"Перед назначением на должность машинист-инструктор в установленном порядке проходит медицинское освидетельствование, психофизиологический отбор, обучение на специальных курсах по программе, разработанной с учетом специфики будущей работы, испытания в комиссии под председательством начальника дирекции тяги (далее - Дирекция) - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (далее -Филиал);
б) пункт 8.1.3 изложить в редакции:
"Назначение (освобождение) машиниста-инструктора производится приказом начальника Дирекции тяги по представлению начальника эксплуатационного локомотивного депо (далее - эксплуатационное локомотивное депо) - структурного подразделения Дирекции тяги;
в) пункт 8.1.9 изложить в редакции:
"Машинисты-инструкторы организуют свою работу в соответствии со специализацией. Количество машинистов-инструкторов в эксплуатационном локомотивном депо устанавливается в соответствии с "Нормами управляемости для машинистов-инструкторов локомотивных бригад локомотивного хозяйства и хозяйства пригородных пассажирских перевозок ОАО "РЖД" утвержденных распоряжением ОАО "РЖД" от 16 октября 2009 г. N 2109р, и с учетом специфики работы эксплуатационного локомотивного депо, местных условий (протяженности участков обслуживания, видов движения, количества машинистов со стажем работы менее 1 года).
В каждом эксплуатационном локомотивном депо определяется необходимое число машинистов-инструкторов, в том числе и по специализации и видам тяги, которое утверждается приказом начальника Дирекции тяги.
2. Начальникам эксплуатационных локомотивных депо - организовать изучение Типового регламента с причастными работниками и обеспечить его исполнение.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальников дирекций тяги - структурных подразделений Дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД".

 

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин