ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 сентября 2011 г. N 1993р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ ОАО "РЖД" В 2011 ГОДУ

В целях выполнения п. 9.6 протокола расширенного итогового заседания правления ОАО "РЖД" за 2010 год от 22-23 декабря 2010 года N 51кт и в рамках плана-графика проведения корпоративных исследований в ОАО "РЖД" на 2011 год, утвержденного 6 мая 2011 года:
1. Начальнику Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры Награльяну А.А. разработать и утвердить в установленном порядке методику исследования уровня социально-психологического климата в трудовых коллективах ОАО "РЖД" методом фокус-групп (далее - исследование).
2. Начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И., начальнику Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры Награльяну А.А. в срок до 25 сентября 2011 года организовать обучение не менее двух специалистов от железной дороги - филиала ОАО "РЖД" (социолог, психолог), ответственных за проведение исследования, по методологии проведения исследований социально-психологического климата в трудовых коллективах ОАО "РЖД" методом фокус-групп на базе пансионата "Березовая роща" Московской железной дороги.
3. Начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. в срок до 28 октября 2011 года обеспечить проведение силами Дорожных центров оценки, мониторинга персонала и молодежной политики исследования уровня социально-психологического климата в трудовых коллективах ОАО "РЖД" методом фокус-групп.
4. Заместителям начальников железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" по кадрам и социальным вопросам в срок до 11 ноября 2011 года подготовить и направить в Департамент управления персоналом и Центр внутренней политики и развития корпоративной культуры аналитические отчеты по итогам проведенного исследования с приложением аудиозаписей.
5. Начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И., начальнику Центра внутренней политики и развития корпоративной культуры Награльяну А.А. в срок до 28 ноября 2011 года обеспечить подготовку обобщенного отчета по итогам проведенного исследования.
6. Начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. разработать и утвердить в установленном порядке перечень корректирующих мер по итогам проведенного исследования.
7. Руководителям территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО "РЖД" оказывать содействие представителям ДЦОМП при подготовке и проведении исследования на предприятиях, входящих в структуру соответствующих филиалов.
8. Начальнику Московской железной дороги Молдаверу В.И. обеспечить размещение и организацию питания участников обучения в пансионате "Березовая роща".
9. Директору Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. организовать транспортное обеспечение участников обучения.
10. Разрешить командируемым на обучение лицам, для которых следование железнодорожным транспортом занимает более одних суток, перелет в г. Москву и обратно самолетом.
11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Вице-президент ОАО "РЖД"
Д.С.Шаханов