ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 августа 2012 г. N 1637р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ ОАО "РЖД"

В целях организации подготовки Плана дополнительных мероприятий по оптимизации расходов ОАО "РЖД" на период 2013-2015 гг. и контроля за его исполнением (пункт 3 поручения президента ОАО "РЖД" Якунина В.И. от 26 мая 2012 г. N ПП-68):
1. Образовать Комиссию по оптимизации расходов ОАО "РЖД" (далее - Комиссия).
2. Утвердить прилагаемые положение о Комиссии, состав Комиссии, состав экспертной группы при Комиссии, план работы Комиссии на 2012 год.
3. Обеспечить регулярное рассмотрение Комиссией хода подготовки и выполнения Плана дополнительных мероприятий по оптимизации расходов ОАО "РЖД" на 2013-2015 гг.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович

 

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
14 августа 2012 г. N 1637р

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ ОАО "РЖД"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и полномочия Комиссии по оптимизации расходов ОАО "РЖД" (далее - Комиссия), а также порядок ее работы.
1.2. Комиссия является совещательным органом ОАО "РЖД", созданным в целях организации работы по оптимизации расходов ОАО "РЖД".
1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, внутренними нормативными документами ОАО "РЖД", а также настоящим Положением.
1.4. Предложения о внесении изменений в настоящее Положение рассматриваются на заседании Комиссии.
1.5.0рганизационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляют департаменты: развития системы управления, экономики и технической политики.

2. Задачи и функции Комиссии

2.1.Основной задачей Комиссии является обеспечение формирования и поддержания в актуальном состоянии Плана дополнительных мероприятий по оптимизации расходов ОАО "РЖД" на 2013-2015 гг.
2.2.Комиссия в соответствии с возложенной на нее задачей выполняет следующие функции:
2.2.1. Рассматривает программы мероприятий по сокращению расходов филиалов ОАО "РЖД" и дает заключения об их включении в План дополнительных мероприятий по оптимизации расходов ОАО "РЖД".
2.2.2. Контролирует реализацию филиалами ОАО "РЖД" программ мероприятий по сокращению расходов филиалов ОАО "РЖД".
2.2.3. Рассматривает предложения подразделений аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" по корректировке целевых показателей оптимизации расходов ОАО "РЖД" и дает по ним заключения.
2.2.4. Готовит предложения о необходимости разработки новых или внесению изменений в действующие регламентные и методические документы ОАО "РЖД", определяющие требования к планированию и реализации мероприятий.