ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 августа 2012 г. N 1643р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ПРИЕМУ И ВОЗВРАТУ ЗАДАТКОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ ОАО "РЖД"

В целях оптимизации порядка планирования расчетов по приему и возврату задатков при организации и проведении торгов ОАО "РЖД", с учетом применения новой формы платежного баланса ОАО "РЖД" на 2012 год, утвержденной распоряжением ОАО "РЖД" от 6 декабря 2011 г. N 2631р:
1. Внести в Порядок проведения операций по приему и возврату задатков при организации и проведении торгов ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 24 августа 2007 г. N 1585р, следующие изменения:
а) пункты 1.7 и 1.8 исключить;
б) пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
"Планирование и фактическое отражение операций по приему задатков на расчетные счета ОАО "РЖД" производится по статье платежного баланса N 5910 "задатки" по видам деятельности, соответствующим отнесению расчетов по договорам, заключаемым по итогам торгов.
Сверхплановые поступления задатков на расчетные счета ОАО "РЖД" учитываются при планировании сумм по приему задатков в месяце, следующем за отчетным.
Планирование и фактическое отражение операций по возврату задатков осуществляется в установленном порядке по статье платежного баланса N 2900 "Возврат прочих поступлений" по виду деятельности, по которому они были учтены при поступлении".
2. Руководителям филиалов и подразделений ОАО "РЖД" учесть изменения, внесенные настоящим распоряжением, при планировании и фактическом отражении операций по приему и возврату задатков в платежных балансах соответствующих периодов.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 мая 2012 г.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В.Михайлов