Подведение итогов общесетевой Викторины

16. Результаты первого этапа оцениваются по бальной системе.
За правильный ответ на вопрос Викторины участник получает 120 баллов, из которых вычитается время в секундах, затраченное на ответ (одна секунда приравнивается к одному баллу). За неправильный ответ на вопрос Викторины участник получает 60 штрафных баллов, которые вычитаются из общей суммы балов, полученных за правильные ответы.
Победителем первого этапа Викторины признается участник, набравший наибольшее количество баллов.
17. Второй этап проводится для победителя первого этапа и участников Викторины, набравших не более чем на 30 баллов меньше победителя.
Участие победителя первого этапа во втором этапе Викторины обязательно. Участие во втором этапе Викторины участников, набравших не более чем на 30 баллов меньше победителя, осуществляется на добровольной основе.
18. На втором этапе участникам предлагаются задачи трех уровней сложности, из которых допускается выбрать только одну. При правильном решении задачи к результатам первого этапа начисляются дополнительные баллы:
за решение простой задачи - 10 баллов;
за решение сложной задачи - 20 баллов;
за решение задачи повышенной сложности - 30 баллов.
За не правильное решение задачи начисляется 30 штрафных баллов, которые вычитаются из общего количества баллов, набранных по результатам первого этапа.
Победителем второго этапа признается участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам двух этапов Викторины.
19. Третий этап проводится на добровольной основе для всех участников финала общесетевой Викторины. Участие в третьем этапе оценивается прямым открытым голосованием всех участников Викторины.
По итогам открытого голосования определяются победитель и призеры третьего этапа, которым начисляются дополнительные баллы:
за первое место - 50 баллов;
за второе место - 30 баллов;
за третье место -10 баллов.
Организационные комитет вправе начислить штрафные баллы за превышение регламента третьего этапа, но не более 5 баллов, которые вычитаются из итоговых результатов участника Викторины.
20. Победитель и призеры общесетевой Викторины определяются по итогам всех трех этапов.

Заключительные положения

21. Работники центральных аппаратов управления ОАО "РЖД" могут принимать участие в Викторине. Заявки на участие для этих целей направляются в организационный комитет Московской железной дороги.
22. Результаты участия в Викторине не являются результатами аттестации на знание ПТЭ, предусмотренной законодательством для работников, производственная деятельность которых связана с движением поездов и маневровой работой на железнодорожных путях общего пользования.
23. Обжалование результатов Викторины на дорожном уровне осуществляется в организационный комитет аппарата управления ОАО "РЖД" не позднее, чем за день до проведения финала общесетевой Викторины.
24. Победители и призеры Викторины в торжественной обстановке награждаются дипломами, памятными подарками и ценными призами.