4. Показатели перехода контейнеров по стыковым пунктам железных дорог и обмена с морским и речным транспортом

4.1. Прием и сдача контейнеров по стыковым пунктам железных дорог за отчетный период заполняется за соответствующий отчетный период по каждой стыковой станции, граничащей с соседней дорогой или районом управления дороги, а также имеющей примыкание к иностранной дороге:
- принятые/сданные контейнеры от/на соседних районов управления, дорог, железнодорожных администраций - ф. ДО-1 (с.200-202);
- принятые/сданные контейнеры от/на железных дорог "третьих" стран - ф.ДО-1 (с.201) и ф.ИНУ-3 (с.4771);
4.2. Прием и сдача контейнеров по речным и морским портам за отчетный период заполняется за соответствующий отчетный период по каждому стыковому пункту, имеющему примыкание к речным и морским портам:
- принятые/сданные контейнеры от/на речного, морского транспорта ф. ИНУ-83 (с.4770);

5. Порядок формирования отчета

5.1. Отчет КЭО-10 ВЦ является универсальным и охватывает специфику работы всех станций, открытых для операций с контейнерами.
5.2. Отчет КЭО-10 ВЦ формируется ежесуточно, за отчетные сутки, на 18 часов московского времени:
- для станций, имеющих контейнерные пункты, а также для станций, на которых производятся операции с контейнерами, в том числе для припортовых и пограничных станций, по показателям, предусмотренным формой отчета;
- для железных дорог и районов управления железных дорог по сумме данных по показателям, предусмотренным формой отчета.
Для станций, имеющих кроме основного кода ЕСР дополнительные коды (экспортные станции и станции перевалки грузов), отчет формируется по основному коду и наименованию станции.
5.3. Расчет показателей осуществляется в ГВЦ на основе сетевой составляющей АСОУП-2 и БД ЕМПП с представлением пользователям сетевого и дорожного уровней в системе СИС "Эффект" и передачей на дорожный уровень.
Отчетность для районов управления и станций подготавливается в дорожных системах АСОУП-2 на основе данных, сформированных в ГВЦ и переданных с сетевого уровня на дорожный.
Формирование отчетности должно быть закончено до 00.00 час.
Полноту и качество исходной информации, передаваемой в информационные системы и используемой для формирования Комплексного статистического отчета о контейнерных перевозках обеспечивают:
на железнодорожных станциях - начальники железнодорожных станций, заведующие контейнерными терминалами ОАО "Трансконтейнер", начальники АФТО (СФТО).
Бесперебойную работу программных средств автоматизированных систем обеспечивают начальники информационно-вычислительных центров.