ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 августа 2012 г. N 1665р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВНУТРЕННЕЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДО-42ВЦ "ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ НОРМАТИВОВ ВЕСА И ДЛИНЫ ГРУЗОВЫХ ПОЕЗДОВ ПО ОТПРАВЛЕНИЮ СО СТАНЦИЙ"

В целях обеспечения оперативной оценки качества эксплуатационной работы станций инфраструктуры ОАО "РЖД" и эффективности выполнения нормативов графика движения поездов:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2012 г.:
а) Форму внутренней статистической отчетности ДО-42ВЦ "Отчет о выполнение нормативов веса и длины грузовых поездов по отправлению со станций";
б) Инструктивные указания о порядке автоматизированного формирования формы внутренней статистической отчетности ДО-42ВЦ "Отчет о выполнение нормативов веса и длины грузовых поездов по отправлению со станций".
2. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., директору ПКТБ ЦКИ Кузнецову А.В., директору ГВЦ ОАО "РЖД" Вишнякову В.Ф. осуществить разработку программного обеспечения по формированию показателей отчетности в соответствии с утвержденной формой и инструктивными указаниями по ее формированию и обеспечить ежесуточное формирование показателей отчетности и их размещение в СИС "Эффект" в разделе "Статистическая отчетность" - "Хозяйство перевозок":
а) С 1 сентября 2012 г. в режиме опытной эксплуатации;
б) С 1 октября 2012 г. в режиме промышленной эксплуатации.
3. Начальнику Центральной дирекции управления движением Иванову П.А.:
а) В срок до 1 апреля 2013 г. определить специалистов, ответственных за ввод в информационные системы нормативов веса и длины грузовых поездов для сортировочных и грузовых станций, поименованных в прилагаемом перечне;
б) Обеспечить своевременность и достоверность вводимых нормативов веса и длины грузовых поездов, начиная с 1 июня 2013 г.

 

4. Директору ПКТБ ЦКИ Кузнецову А.В., директору ГВЦ ОАО "РЖД" Вишнякову В.Ф. в срок до 1 июня 2013 г. разработать и установить на рабочих местах ответственных специалистов АРМ ввода нормативов веса и длины грузовых поездов в информационные системы.
5. Начиная с 1 января 2013 г.:
а) Не использовать в системе ОАО "РЖД" "Инструкцию по составлению отчета о полновесности и полносоставности грузовых поездов (форма ДО-42)" от 23 июня 1998 г. ЦЧУ/563;
б) Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 10 ноября 2004 г. N 3552р в части утверждения формы внутренней статистической отчетности ДО-42 "Отчет о полновесности и полносоставности грузовых поездов".
6. Начальнику Центральной дирекции управления движением Иванову П.А., начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В., директору ПКТБ ЦКИ Кузнецову А.В., директору ГВЦ ОАО "РЖД" Вишнякову В.Ф., начальникам железных дорог довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников и обеспечить исполнение.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.А.Краснощек

 

 

приложение тут не приводятся