Графа 25
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 25 "Тариф страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы, в пределах базы для начисления страховых взносов" отражаются тарифы страховых взносов на формирование страховой части трудовой пенсии для физических лиц, не являющимся инвалидами I, II, III группы, установленные статьями 22, 33, 33.1 Федерального закона РФ от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (ред. от 03.12.2011) в пределах базы для начисления страховых взносов.
Размеры страховых тарифов в зависимости от возраста физического лица отражаются:
в 2012 году:
- 22% - для граждан Российской Федерации, а также, постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства 1966 года рождения и старше, временно проживающих иностранных граждан и лиц без гражданства или временно пребывающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев, вне зависимости от возраста,
- 16% - для граждан Российской Федерации, а также постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства 1967 года рождения и моложе.

Графа 26
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 26 "Тариф страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы, с сумм, превышающих базу для начисления страховых взносов" отражается тариф страховых взносов на формирование страховой части трудовой пенсии для физических лиц, не являющимся инвалидами I, II, III группы, установленные статьей 33.1 Федерального закона РФ от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (ред. от 03.12.2011) с сумм, превышающих базу для начисления страховых взносов.
Тариф, установленный для уплаты страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии с сумм, превышающих базу для начисления страховых взносов, в 2012 году проставляется 10%.