Графа 27
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 27 "Тариф страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы" отражаются тарифы страховых взносов на формирование накопительной части трудовой пенсии для физических лиц, не являющимся инвалидами I, II, III группы, установленные статьями 22, 33, 33.1 Федерального закона РФ от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (ред. от 03.12.2011).
Размеры страховых тарифов в зависимости от возраста физического лица отражаются:
в 2012 году:
- 0% - для граждан Российской Федерации, а также постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства 1966 года рождения и старше, временно проживающих иностранных граждан и лиц без гражданства или временно пребывающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев, вне зависимости от возраста,
- 6% - для граждан Российской Федерации, а также постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства 1967 года рождения и моложе.

Графа 28
В графе 28 "База для начисления страховых взносов в ФСС РФ физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы" отражается база для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы.
В 2012 году значение в графе 28 определяется как значение по графе 2 соответствующей строки Индивидуальной карточки, уменьшенное на значение, отраженное по соответствующей строке графы 3, уменьшенное на значение по соответствующей строке графы 22 и уменьшенное на значение по соответствующей строке граф 13 Индивидуальной карточки.
Графа 28 = графа 2 - графа 3 - графа 22 - графа 13.

Графа 29
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 29 "Тариф ФСС РФ для физических лиц, не являющихся инвалидами I, II, III группы" указывается тариф, установленный для уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы.
Тарифы страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, соответствующие размеру страхового взноса на единицу измерения базы для начисления взносов, проставляются в %. При этом в строке "с начала года" они не указываются.
Тариф, установленный для уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты в пользу физических лиц, не являющихся инвалидами I, II, III группы, проставляется 2,9%.