Графа 43
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 43 "Сумма исчисленных страховых взносов в ФФОМС физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы" отражается сумма начисленных страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования физическим лицам, не являющимся инвалидами I, II, III группы за истекший месяц по строке "за месяц" и нарастающим итогом с начала года по строке "с начала года".
Исчисление ежемесячных сумм страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования производится исходя из величины подлежащих обложению страховыми взносами выплат и иных вознаграждений, начисленных с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца, отраженных в графе 30 Индивидуальной карточки, и тарифа, указанного в графе 31 Индивидуальной карточки.
Значение в строке "за месяц" графы 43 равно разнице между значением в строке "с начала года" графы 43 за данный месяц и значением в строке "с начала года" графы 43 за предыдущие месяцы текущего года.

Графа 44
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 44 "Сумма исчисленных страховых взносов в ФСС РФ физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы" показывается сумма начисленных страховых взносов в Фонд социального страхования РФ физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы, за истекший месяц по строке "за месяц" и нарастающим итогом "с начала года".
Исчисление ежемесячных сумм страховых взносов в Фонд социального страхования РФ производится исходя из величины подлежащих обложению страховыми взносами выплат и иных вознаграждений, начисленных с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца, отраженных в графе 35 Индивидуальной карточки, и тарифа, указанного в графе 36 Индивидуальной карточки.
Данные в графе 44 равны произведению данных по графе 35 по соответствующей строке и данных по графе 36, деленных на 100, по соответствующей строке.
Значение в строке "за месяц" графы 44 равно разнице между значением в строке "с начала года" графы 44 за данный месяц и значением в строке "с начала года" графы 44 за предыдущие месяцы текущего года.