Графа 45
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 45 "Сумма исчисленных страховых взносов в ФФОМС физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы" показывается сумма начисленных страховых взносов в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы, за истекший месяц по строке "за месяц" и нарастающим итогом "с начала года".
Исчисление ежемесячных сумм страховых взносов в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования производится исходя из величины подлежащих обложению страховыми взносами выплат и иных вознаграждений, начисленных с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца, отраженных в графе 37 Индивидуальной карточки, и тарифа, указанного в графе 38 Индивидуальной карточки, деленного на 100.
Значение в строке "за месяц" графы 45 равно разнице между значением в строке "с начала года" графы 45 за данный месяц и значением в строке "с начала года" графы 45 за предыдущие месяцы текущего года.

Графы 46,47
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данным графам не заполняется.
В графах 46 "Сумма исчисленных страховых взносов физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы, на ОПС страховая часть трудовой пенсии", 47 "Сумма исчисленных страховых взносов физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы, на ОПС накопительная часть трудовой пенсии" отражается сумма начисленных платежей по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы.
Данные в графе 46 равны произведению данных по графе 32 по соответствующей строке и данных по графе 33, деленных на 100, по соответствующей строке. Данные в графе 47 равны произведению данных по графе 32 по соответствующей строке и по графе 34, деленных на 100, по соответствующей строке.

Графа 48
Строка "Начислено в других подразделениях с начала года" по данной графе не заполняется.
В графе 48 "Начислено пособий (расходов) за счет средств ФСС РФ" отражается сумма пособий (расходов), начисленных дочернего общества ОАО "РЖД" за соответствующий период за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Показатели по графе 48 нарастающим итогом отражаются только по строке "с начала года".
Данные по графе 48 всех Индивидуальных карточек, которые ведутся по работникам соответствующего структурного подразделения дочернего общества ОАО "РЖД" за соответствующий период, используются при заполнении раздела 1 таблицы 1 строки 15 Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.