Графы 43-46
Значение в графе 43 "Выплаты, не подлежащие обложению страховыми взносами в ПФ РФ в соответствии с ч. 1, 2 ст. 9 физическим лицам, являющимся инвалидами I, II, III группы - Всего" равно сумме значений, отраженных по соответствующим строкам графы 18 Индивидуальных карточек, заполненных по всем работникам соответствующего структурного подразделения дочернего общества ОАО "РЖД".
Данные по графе 43 Сводной карточки при заполнении Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования не используются.
Графа 43 = графа 44 + графа 45 + графа 46.

В графе 44 отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии с частями 1, 2 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, начисленные физическим лицам 1966 года рождения и старше, являющимся инвалидами I, II, III группы, указанные в графе 18 Индивидуальной карточки.
Данные по графе 44 Сводной карточки за соответствующий период используются при заполнении строки 211 Раздела 2 Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.

В графе 45 отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии с частями 1, 2 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, начисленные физическим лицам 1967 года рождения и моложе, являющимся инвалидами I, II, III группы, указанные в графе 18 Индивидуальной карточки.
Данные по графе 45 Сводной карточки за соответствующий период используются при заполнении строки 212 Раздела 2 Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.

В графе 46 отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии с частями 1, 2 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, начисленные иностранным гражданам или лицам без гражданства, временно проживающим/пребывающим на территории РФ, являющимся инвалидами I, II, III группы, указанные в графе 18 Индивидуальной карточки.
Данные по графе 46 Сводной карточки за соответствующий период используются при заполнении строки 213 Раздела 2 Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.