ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2012 г. N 2759р

О СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ

Во исполнение пункта 1 распоряжения ОАО "РЖД" от 17 ноября 2012 г. N 2320р в части применения с 1 января 2013 г. Положения о системе технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов, допущенных в обращение на железнодорожные пути общего пользования в международном сообщении, утвержденного протоколом пятьдесят седьмого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества 16-17 октября 2012 г. (далее - Положение), в целях обеспечения единого подхода к содержанию вагонного парка, обращающегося на железных дорогах государств-участников Содружества, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики:
1. Начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н., генеральным директорам открытых акционерных обществ "Вагонная ремонтная компания - 1" Власову P.M. (по согласованию), "Вагонная ремонтная компания - 2" Сапетову М.В. (по согласованию), "Вагонная ремонтная компания - 3" Волокитину И.А. (по согласованию):
а) привести внутренние нормативные документы в соответствие с требованиями Положения;
б) руководствоваться Положением при техническом обслуживании и ремонте грузовых вагонов, прошедших плановые виды ремонта и допущенных в обращение на железнодорожные пути общего пользования в международном сообщении;
в) обеспечить изучение и исполнение причастными работниками требований Положения.
2. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Павловскому А.А.:
а) внести необходимые корректировки в программное обеспечение учета и контроля межремонтных нормативов грузовых вагонов;
б) при переводе грузовых вагонов по системе технического обслуживания и ремонта с учетом фактически выполненного объема работ руководствоваться Рекомендациями по организации работы по переводу грузовых вагонов на систему технического обслуживания и ремонта по фактически выполненному объему работ (по пробегу), утвержденными Федеральным агентством железнодорожного транспорта 26 апреля 2010 г.
3. В части установления межремонтных сроков для вагонов пожарных поездов руководствоваться распоряжением ОАО "РЖД" от 12 ноября 2012 г. N 2269р.
4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на начальника Центральной дирекции инфраструктуры Супруна В.Н.
5. Признать утратившим силу распоряжение от 8 апреля 2008 г. N 707р.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович