16. Утвердить Правила эксплуатации, пономерного учета грузовых вагонов и контейнеров и расчетов за пользование грузовыми вагонами в смешанном международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Кавказ (Российская Федерация) и Самсун (Турецкая Республика) (Приложение N 11) и ввести в действие с момента утверждения.
17. Утвердить изменения и дополнения в Правила эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов (Приложение N 12) и ввести в действие с момента утверждения проекта Методических положений по ведению АБД ПВ по собственным грузовым вагонам, имеющим восьмизначную нумерацию на цифру "5".
Поручить ИВЦ ЖА до 1 июля 2012 года доработать с отображением функции учета в АБД ПВ кодов СМГС проект Методических положений по ведению АБД ПВ по собственным грузовым вагонам, имеющим восьмизначную нумерацию на цифру "5", с учетом согласованных железнодорожными администрациями изменений и дополнений.
Поручить уполномоченным представителям железнодорожных администраций во втором полугодии 2012 года рассмотреть и утвердить проект Методических положений по ведению АБД ПВ по собственным грузовым вагонам, имеющим восьмизначную нумерацию на цифру "5", доработанный ИВЦ ЖА, в качестве приложения к Правилам эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов.
Отменить Временные правила о порядке эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов, имеющих нумерацию инвентарного парка, с момента ввода в действие изменений и дополнений в Правила эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов.
18. Поручить ИВЦ ЖА откорректировать данные по эксплуатационным показателям за 2009-2011 годы по предложению железнодорожной администрации Узбекистана.
19. Считать целесообразным распространение действия Порядка планирования перевозок грузов железными дорогами государств-участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики на перевозки грузов вагонами Единого парка без внесения дополнений и изменений.