10. Провести совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций Казахстана, Туркменистана и России по изменению плана формирования в связи с вводом в эксплуатацию новой международной линии Узень (Казахстанские железные дороги) - Гызылгая - Берекет - Этрек (Туркменская железная дорога) (по завершению работ).
11. Утвердить и ввести в действие с момента утверждения дополнение в первый абзац пункта 2.2 Порядка управления маршрутами прямого международного пассажирского железнодорожного сообщения в следующей редакции: "Предложения, поступившие позднее указанного срока, рассмотрению не подлежат. В исключительных случаях, допускается рассмотрение предложений при единогласном решении администраций, участвующих в организации маршрута.".
12. Установить, что в случае изменения ранее установленного правительствами государств-участников Содружества порядка перехода на летнее/зимнее время с нарушением сроков разработки графика, установленного Порядком управления маршрутами прямого международного пассажирского железнодорожного сообщения, и сроков открытия продажи билетов, установленных Правилами резервирования и оформления проездных документов в международном сообщении, расписание поездов по межгосударственным стыковым пунктам не изменяется. В таком случае переработка графика движения международных пассажирских поездов производится только по территории государства, в котором были внесены изменения в порядок перехода на летнее/зимнее время.