Приложение N 5
к Протоколу

 

Изменения и дополнения
в Правила расчетов за перевозки скоропортящихся грузов и пользование парком изотермических вагонов государств-участников Соглашения

1. Третий абзац пункта 4.1 изложить в редакции:
Железнодорожная администрация, допустившая необоснованную задержку по причинам, неоговоренным в параграфе 17 Приложения 5 к Соглашению об особенностях применения отдельных норм СМГС, подведенных сдающей железнодорожной администрацией рефрижераторных вагонов более чем на три часа, несет материальную ответственность:
- перед железнодорожной администрацией-собственницей в размере 114,72 швейцарских франков за каждый груженый вагон за весь период задержки;
- перед сдающей железнодорожной администрацией - по ставке вагона-термоса и АРВ, указанной в Приложении N 5 к Правилам эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами собственности других государств, согласно раздела 1 Методики начисления платежей за задержки грузовых поездов.
2. Последнее предложение третьего абзаца пункта 4.1 выделить в отдельный четвертый абзац.

 

Приложение N 6
к Протоколу

 

Дополнения и изменения в Порядок планирования перевозок грузов железными дорогами государств-участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики

 

1. В третьем абзаце пункта 2 после слов "передача грузов в/из морские, речные" исключить "рыбные, лесные"; после слова "порты..." добавить "на/с морские железнодорожные паромы", далее по тексту.
2. Во втором абзаце пункта 4.1 после слов "на водный транспорт" добавить "в том числе на железнодорожный паром" и далее по тексту.
3. В пятом абзаце пункта 5 после слов "через морские порты и" добавить "железнодорожные паромные переправы.".

 

 

Приложение N 7
к Протоколу

 

Изменения и дополнения
в Методику определения ставок платы за пользование грузовыми вагонами собственности других государств

1. Определение показателей Кдр, Ккр в формуле (1) Методики изложить в следующей редакции:
"Кдр, Ккр - среднегодовое количество плановых деповских и капитальных ремонтов за нормативный срок службы вагона".
2. В Приложении 1 к Методике в строках N 3 и N 5 по показателям Кдр и Ккр добавить слова "за нормативный срок службы вагона".