П. 12.2 изложить в редакции
Ремонт деталей тормозного оборудования тележки производить в соответствии с "Общим руководством по ремонту тормозного оборудования вагонов" 732 - ЦВ-ЦЛ.

П. 14.5 заменить название "Инструкции по ремонту тормозного оборудования вагонов" ЦВ-ЦЛ-945 на
"Общего руководства по ремонту тормозного оборудования вагонов" 732 - ЦВ-ЦЛ

П. 14.6 ввести третьим абзацем
При выпуске цистерн из плановых видов ремонта разность диаметров колес в одной колесной паре подкатываемой в тележку должна быть не более 0,5 мм, а при выпуске из текущего отцепочного ремонта - не более 1 мм. Допускаемая величина равномерного проката колесных пар по кругу катания при выпуске цистерн из плановых видов ремонта должна быть не более 2 мм.

П. 18.2 ввести вторым абзацем
Параметры тележек цистерн при выпуске из деповского ремонта должны соответствовать требованиям капитального ремонта без обязательной установки износостойких элементов по проекту М 1698 или модернизации по проекту С 03.04 при установленном межремонтном нормативе пробега 110 000 км или 1 год.

П.18.4 первое предложение изложить в редакции
При деповском ремонте, рисунок 18.1, после сборки и подкатки под вагон тележек завышение хотя бы одного фрикционного клина относительно нижней опорной поверхности надрессорной балки не допускается, а занижение не более 12 мм.

П.18.15 последнее предложение заменить название "инструкции по ремонту тормозного оборудования вагонов" ЦВ-ЦЛ-945 на
"Общего руководства по ремонту заменить название оборудования вагонов 732 - ЦВ - ЦЛ

П.20.1 изложить в редакции
Вагоноремонтные предприятия (организации), ремонтирующие тележки грузовых вагонов по настоящему руководству РД 32 ЦВ 052-2009 с установкой износостойких элементов определенных п.1.8, несут гарантийную ответственность за качество отремонтированных тележек до следующего планового ремонта, считая от даты подписания уведомления об окончании ремонта вагона формы ВУ-36.
Безремонтная эксплуатация тележек с установленными износостокими элементами в узлах трения должна обеспечивать пробег вагона в соответствии с "Положением о системе технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов, допущенных к обращению на железнодорожные пути общего пользования в международном сообщении".

Приложение Г (Справочное) заменить

Титульный лист изложить в редакции
"Руководящий документ. Ремонт тележек грузовых вагонов с бесконтактными скользунами" РД 32 ЦВ 052-2009

РД 32 ЦВ 072-2009 аннулировать