57. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
58. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
59. В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса Российской Федерации приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом под роспись, то составляется соответствующий акт.
60. Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
61. Работодатель до истечения года со дня применения к работнику дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, по просьбе работника, ходатайству его непосредственного руководителя или выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации.

IX. Заключительные положения

62. Настоящие Правила доводятся до сведения работников служб под роспись в трехдневный срок со дня введения их в действие и при приеме работников на работу в службу.
63. Нарушение настоящих Правил работниками служб является нарушением трудовой дисциплины и влечет за собой применение в отношении виновных работников мер дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.