Порядок направления на публикацию и утверждение списка вакансий для публикации на сайте ОАО "РЖД" описан в инструкциях РАОИ-56-08 "Публикация вакансий" (технологическая инструкция), РАОИ-56-09 "Направление вакансий на публикацию" (операционная инструкция), РАОИ-56-10 "Утверждение публикаций".
Утверждение вакансий для публикации на сайте ОАО "РЖД" производится 02 и 16 числа каждого месяца.
Ответственный за утверждение для публикации вакансий работник РЦКУ, ЦКАДР проверяет вакантные должности на соответствие требованиям Порядка и утверждает для публикации, либо вакансия может быть направлена на доработку или отклонена с соответствующими комментариями.
Ответственный за направление на публикацию вакансий работник должен оперативно устранить замечания по вакансиям, направленным на доработку, и вновь направить их на публикацию.
Утвержденные вакансии автоматически публикуются на сайте ОАО "РЖД" в 3:00 (мск) в день, следующий за днем утверждения вакансий.
В случае обнаружения после публикации вакансии на сайте ОАО "РЖД" неустранимой ошибки ответственный за утверждение для публикации вакансий работник РЦКУ, ЦКАДР осуществляет снятие с публикации вакансии в административном интерфейсе ИСВП "РЖД".
Просмотр и обработку поступающих резюме кандидатов ответственный за направление на публикацию вакансий работник осуществляет в административном интерфейсе ИСВП "РЖД".

4. Контроль исполнения бизнес-процесса.

Контроль исполнения Порядка осуществляют в зонах своей ответственности ЦКАДР, РЦКУ, ДЗО.