ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 июля 2012 г. N 1380p

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ СВОДНЫХ БЮДЖЕТОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФИЛИАЛОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, И ОТЧЕТОВ ОБ ИХ ИСПОЛНЕНИИ

В целях организации работы региональных центров корпоративного управления по координации деятельности структурных подразделений филиалов, расположенных в границах железных дорог:
1. Утвердить и ввести в действие Порядок формирования сводных бюджетов структурных подразделений филиалов, расположенных в границах железной дороги, и отчетов об их исполнении (далее - Порядок).
2. Начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов обеспечить доведение до сведения причастных работников Порядок, утвержденный настоящим распоряжением, и обеспечить его выполнение.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В. Михайлов

 

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 11.07.2012 N 1380р

ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ СВОДНЫХ БЮДЖЕТОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ФИЛИАЛОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, И ОТЧЕТОВ ОБ ИХ ИСПОЛНЕНИИ

1. Функциональные филиалы обеспечивают формирование целевых параметров, бюджетов и отчетов об их исполнении в детализации по входящим в их состав региональным структурным подразделениям в соответствии с Регламентом формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга "Российские железные дороги" в следующие сроки:
1.1. формирование целевых параметров бюджетов:
- годовых - в срок до 15 ноября года, предшествующего планируемому году;
- квартальных - в срок до 19 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу.
1.2. формирование бюджетов:
- годовых - в срок до 11 декабря года, предшествующего планируемому году;
- квартальных - в срок до 28 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу.
1.3. формирование отчетов об исполнении бюджетов:
- годовых бюджетов - в срок до 31 марта года, следующего за отчетным годом,
- квартальных бюджетов (кроме сводного бюджета капитальных вложений) с разбивкой по месяцам и нарастающим итогом с начала года - в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;
- квартального сводного бюджета капитальных вложений с разбивкой по месяцам и нарастающим итогом с начала года - в срок до 5 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.
2. Функциональные филиалы после утверждения бюджетов и отчетов об их исполнении обеспечивают представление данных, формируемых структурными подразделениями, расположенными в границах соответствующих железных дорог, в службы экономики и финансов железных дорог в следующие сроки:
2.1. представление целевых параметров бюджетов (а также дополнительных аналитических материалов в форматах представления в центральные дирекции):
- годовых - в срок до 2 декабря года, предшествующего планируемому году;
- квартальных - в срок до 20 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу.
2.2. представление бюджетов (а также дополнительных аналитических материалов в форматах представления в центральные дирекции):
- годовых - в срок до 15 декабря года, предшествующего планируемому году;
- квартальных - в срок до 29 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу.
2.3. представление отчетов об исполнении бюджетов (а также дополнительных аналитических материалов в форматах представления в центральные дирекции):
- годовых - в срок до 5 апреля года, следующего за отчетным годом,
- квартальных (кроме сводного бюджета капитальных вложений) с разбивкой по месяцам и нарастающим итогом с начала года - в срок до 1 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом;
- квартального сводного бюджета капитальных вложений с разбивкой по месяцам и нарастающим итогом с начала года - в срок до 6 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.
3. Службы экономики и финансов железных дорог в течение 5 дней с момента получения сводных бюджетов (а также отчетов об их исполнении) от структурных подразделений функциональных филиалов, расположенных в границах соответствующих железных дорог, обеспечивают консолидацию и представление в Департамент экономики и Департамент корпоративных финансов сводных бюджетов по региону (а также отчетов об их исполнении).