5.3. Анализ и представление результатов на уровне филиала
Общая продолжительность этапа - 1 месяц с момента завершения этапа проведения фокус-групп.
Этап включает следующую последовательность действий:
Анализ и интерпретация данных, полученных в результате серии фокус-групп в каждом трудовом коллективе. Ответственный - специалист ДЦОМП, отвечающий за проведение фокус-групп.
Подготовка аналитических отчетов по установленной форме по итогам исследования в каждом трудовом коллективе и в целом по филиалу. Ответственный - специалист ДЦОМП, отвечающий за проведение фокус-групп.
Представление аналитических отчетов НЗК, в ЦКАДР и ЦВП.  Ответственный - руководитель ДЦОМП.
Подготовка и представление рекомендаций руководителю предприятия (структурного подразделения), в котором проводились фокус-группы. Ответственный - специалист ДЦОМП, отвечающий за проведение фокус-групп.

5.4. Анализ результатов и выработка корректирующих мер на уровне компании.
Общая продолжительность данного этапа - 1 месяц с момента завершения предыдущего этапа и представления аналитических отчетов.
Этап включает следующую последовательность действий:
Обобщение и анализ результатов исследования на уровне ОАО "РЖД". Ответственный - ЦКАДР и ЦВП.
Разработка и утверждение в установленном порядке перечня корректирующих мер по итогам исследования. Ответственный - ЦКАДР, ЦВП.
Представление результатов исследования руководству ОАО "РЖД". Ответственные - ЦКАДР и ЦВП.

6. Задачи и функции участников и организаторов исследования

6.1. Специалисты, отвечающие за проведение исследования
Методически участвуют в подготовке исследования, проводят фокус-группы, анализируют данные, готовят отчеты по каждому трудовому коллективу (линейному предприятию, структурному подразделению), в котором проводилось исследование, и по филиалу в целом (краткие и полные), представляют результаты руководству филиала.
6.2. Руководители линейных предприятий
Руководители трудовых коллективов (линейных предприятий и структурных подразделений), в которых проводятся фокус-группы, организационно участвуют в подготовке исследования, уточняют задачи, организуют отбор и приглашение участников фокус-групп, организуют предоставление помещения и оборудования для проведения фокус-групп.
6.3. НЗК
Утверждает согласованный с ЦКАДР список трудовых коллективов для проведения фокус-групп, содействует в организации проведения фокус-групп, рассматривает результаты исследования и принимает на их основе управленческие решения. Утверждает темы, цели и задачи локальных фокус-групп в границах железной дороги.
6.4. ЦКАДР и ЦВП
Согласовывают перечень трудовых коллективов для проведения исследования, вносят в перечень корректировки (при необходимости), обобщают результаты исследования по ОАО "РЖД", готовят перечень корректирующих мер системного характера по итогам исследования. Представляют результаты исследования и перечень корректирующих мер руководству ОАО "РЖД".
6.5. Консультанты
Оказывают при необходимости методологическое сопровождение исследования. Консультируют специалистов ДЦОМП по методике проведения исследования и анализу полученных результатов. Участвуют в обобщении результатов исследования по ОАО "РЖД".

7. Планируемые результаты исследования

Основными результатами исследования являются:
- качественные характеристики проявлений СПК в трудовых коллективах;
- позитивные/негативные примеры, отражающие состояние и конкретные проявления СПК в трудовых коллективах;
- характеристика и анализ причин ухудшения/улучшения СПК в отдельных трудовых коллективах;
- определение приоритетных направлений совершенствования работы по формированию благоприятного уровня СПК в конкретных трудовых коллективах, филиалах и в целом в ОАО "РЖД".