ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 мая 2012 г. N 910р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ НАЧАЛЬНИКОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ СЛУЖБ РАЗВИТИЯ ПАССАЖИРСКИХ СООБЩЕНИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФРАСТРУКТУРЕ - СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД" ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании начальников региональных служб развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре - структурных подразделений ОАО "РЖД" за эффективную работу.
2. Установить, что Положение, утвержденное настоящим распоряжением, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2012 г.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 8 мая 2012 г. N 910р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИРОВАНИИ НАЧАЛЬНИКОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ СЛУЖБ РАЗВИТИЯ ПАССАЖИРСКИХ СООБЩЕНИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФРАСТРУКТУРЕ - СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД" ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ

1. Настоящее Положение определяет порядок премирования начальников региональных служб развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре - структурных подразделений ОАО "РЖД" (далее - службы) за эффективность и качество индивидуальной работы, направленной на достижение высоких общекорпоративных результатов.
2. Премирование начальников служб осуществляется ежеквартально по результату деятельности ОАО "РЖД" с учетом индивидуальных результатов работы в соответствующем квартале.
Результат деятельности ОАО "РЖД" характеризуется выполнением плана взыскания выручки за перевозочную деятельность, установленного в платежном балансе на квартал в целом по ОАО "РЖД".
3. Размер квартальной премии определяется путем умножения базового размера квартальной премии на индивидуальный коэффициент.
4. Базовый размер квартальной премии определяется в зависимости от выполнения плана взыскания выручки за перевозочную деятельность, установленного в платежном балансе на квартал в целом по ОАО "РЖД":


Выполнение   плана    взыскания
выручки     за     перевозочную
деятельность, установленного  в
платежном балансе на квартал  в
целом по ОАО "РЖД" (процентов)

     Базовый размер    
квартальной премии  
(процентов)      

От 100 до 102 (не включая 102)

           45          

От 102 до 105 (не включая 105)

           50          

105 и более                   

           55          

5. Индивидуальный коэффициент квартальной премии рассчитывается в зависимости от индивидуальной обобщенной оценки трудовой деятельности начальников служб в соответствии с таблицей:

 

 Индивидуальная обобщенная оценка   
трудовой деятельности начальников  
служб за оцениваемый квартал       

 Индивидуальный 
коэффициент  
квартальной  
премии     

"1 (неудовлетворительно)"           

        0       

"2 (удовлетворительно, но имеются   
недостатки)"                        

       0,4      

"3 (удовлетворительно)"             

       0,7      

"4 (хорошо, в целом соответствует   
ожиданиям)"                         

       1,0      

"5 (отлично, соответствует высоким  
ожиданиям)"                         

       1,1      

"6 (превосходит высокие             
ожидания, исключительные            
заслуги)"                           

      1,15      

6. Индивидуальная обобщенная оценка трудовой деятельности начальника службы определяется начальником Департамента пассажирских сообщений и утверждается вице-президентом, в ведении которого находятся вопросы пассажирских перевозок.
При определении индивидуальной обобщенной оценки трудовой деятельности учитываются состояние исполнительской дисциплины и эффект индивидуальной трудовой деятельности начальника службы в сфере:
финансово-экономической (выполнение плана доходов от предоставления услуг инфраструктуры в пригородном сообщении);
внутренних бизнес-процессов (выполнение плана по пассажирообороту в пригородном сообщении и графика движения пассажирских и пригородных поездов подразделениями пассажирского комплекса к аналогичному периоду прошлого года);
взаимоотношений с персоналом (взаимоотношения с подчиненными, умение удерживать квалифицированный персонал, развитие кадрового потенциала, поддержание благоприятного климата в коллективе).
Оценки "1", "2", "5" и "6" подтверждаются результатами работы и доводятся до сведения каждого начальника службы.
7. В случае применения к начальнику службы дисциплинарного взыскания может быть принято решение о снижении размера квартальной премии или непремировании его полностью за тот квартал, в котором он был привлечен к дисциплинарной ответственности.
8. Размер квартальной премии начальника службы определяется на основании данных статистической отчетности и управленческого учета.
9. Квартальная премия начисляется в процентах к установленной трудовым договором фиксированной заработной плате, рассчитанной за фактически отработанное в квартале время.
10. Квартальная премия начисляется на основании распоряжения вице-президента ОАО "РЖД", в ведении которого находятся вопросы пассажирских перевозок.