ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 мая 2012 г. N 983р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД" И ОАО "РОСЖЕЛДОРПРОЕКТ" В ЧАСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАСКРЫТИЮ СУБЪЕКТАМИ ОПТОВЫХ И РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

В целях организации работы ОАО "РЖД" по формированию и опубликованию сведений, подлежащих раскрытию субъектами оптовых и розничных рынков электрической энергии, в соответствии с требованиями, установленными Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24, и Правилами осуществления контроля за соблюдением субъектами естественных монополий стандартов раскрытия информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 764:
1. Утвердить прилагаемый Регламент взаимодействия структурных подразделений ОАО "РЖД" и ОАО "Росжелдорпроект" в части формирования и опубликования сведений, подлежащих раскрытию субъектами оптовых и розничных рынков электрической энергии.
2. Руководителям структурных подразделений ОАО "РЖД" и ОАО "Росжелдорпроект" (по согласованию) обеспечить соблюдение требований Регламента, утвержденного настоящим распоряжением.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Б. Воробьев

 

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 21 мая 2012 г. N 983р

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД" И ОАО "РОСЖЕЛДОРПРОЕКТ" В ЧАСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАСКРЫТИЮ СУБЪЕКТАМИ ОПТОВЫХ И РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


1. Общие положения

1.1. Регламент взаимодействия структурных подразделений ОАО "РЖД" и ОАО "Росжелдорпроект" в части формирования и опубликования сведений, подлежащих раскрытию субъектами оптовых и розничных рынков электрической энергии (далее - Регламент), определяет порядок взаимодействия Трансэнерго - филиала ОАО "РЖД" (далее - Трансэнерго), Управления электрификации и электроснабжения Центральной Дирекции инфраструктуры (далее - Управление электрификации и электроснабжения), Бухгалтерской службы, Департамента корпоративных коммуникаций и ОАО "Росжелдорпроект" в части раскрытия информации в соответствии с требованиями, установленными Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24 (далее - Стандарты) и Правилами осуществления контроля за соблюдением субъектами естественных монополий стандартов раскрытия информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 764 (далее - Сведения).
1.2. Регламент устанавливает требования к порядку и срокам подготовки, форме, способу и срокам публикации Сведений.