4.5.5 Шкаф питания ШП-262
4.5.5.1 Снять все аппараты и приборы с лицевой панели и провести ревизию всех элементов и узлов шкафа питания в соответствии с Руководством по эксплуатации ДГИЛ.667567.011 РЭ (п. 83 приложение Г).
4.5.5.2 Трансформатор снять и очистить. Катушки трансформатора с пробоем изоляции или межвитковым замыканием заменить. Места повреждения изоляции катушек, пропитанных в эпоксидном компаунде, залить эпоксидной смолой холодного отвердения. Трансформаторы с отклонением технических характеристик от нормы заменить.
4.5.5.3 Протереть изоляционные панели и панели предохранителей салфеткой, смоченной в спирто-бензиновой смеси и осмотреть. Панели с дефектами зачистить и окрасить электроизоляционным лаком.
Печатные платы со стороны пайки и стороны установки элементов протереть кисточкой; удалить пыль из мест ее скопления. Проверить состояние элементов и монтажа проводов, а также наличие электрических связей с помощью тестера или омметра; восстановить нарушенные места пайки.
4.5.5.4 Дефектные детали и узлы заменить. Проверить панель предохраните лей. Неисправные предохранители заменить. Аппараты установить на место. Про извести настройку и регулировку шкафа питания и регулятора напряжения в соответствии с ДГИЛ.667567.011 И1 (п. 32 приложения Г).
4.5.6 Статический преобразователь собственных нужд ПСН-100/3 У2 МАУВ.434753.001ТУ
4.5.6.1 Электронная аппаратура вспомогательных цепей ремонтируется в объеме и по правилам, изложенным в п. 4.5.1 настоящего Руководства.
4.5.6.2 Произвести разборку блоков и панелей. Протереть от пыли и грязи все элементы и узлы конструкции аппаратов салфеткой, смоченной в спиртобензиновой смеси. Восстановить надписи на табличках и панелях. Заменить провода с поврежденной изоляцией. При капитальном ремонте заменить провода на новые. Восстановленные места паяных соединений покрыть лаком НЦ-62.
4.5.6.3 Произвести осмотр плат с элементами в блоках. Особое внимание обратить на качество дорожек печатных плат, изоляционных покрытий, а также на надежность паяных и разъемных соединений. Проверку цепей электрического монтажа произвести омметром с напряжением питания не более 5 В. При необходимости заменить дефектные элементы.
4.5.6.4 Блок диодов продуть сжатым воздухом, осмотреть и проверить сопротивление изоляции. Проверить крепеж, ослабленные соединения закрепить. Шунты со следами перегрева, выплавления припоя, обрывом жил заменить. Проверить диодные свойства вентилей. Неисправные элементы заменить.
4.5.6.5 Произвести сборку и монтаж панелей и блоков. При необходимости заменить шунтирующие устройства. Произвести необходимые регулировки и замеры сопротивления изоляции в соответствии с техническими требованиями и Руководством по эксплуатации МАУВ.434753.001 РЭ (п. 110 приложения Г).
4.5.6.6 Проверить состояние соединений и проводов внутреннего монтажа шкафа. Подтянуть все болтовые и винтовые соединения внутри шкафа.
4.5.6.7 На включенном устройстве ПСН произвести проверку функционирования аппаратуры по методике, описанной в разделе 2.3 Руководства по эксплуатации МАУВ.434753.001 РЭ. При необходимости заменить выявленные в результате контроля
4.5.6.8 Неисправные модули или узлы на исправные из состава ЗИП.

4.5.7 Регулятор возбуждения импульсный РВИ-8
4.5.7.1 Регулятор продуть сухим сжатым воздухом. Произвести разборку блоков и панелей, проверить состояние изоляции проводов и шин. При необходимости, заменить провода, у которых более 10% от общего числа проволок в жиле оборваны. Пайку проводов проводить паяльником, мощностью от 50 до 60 Вт, время пайки не более 3 с. При проведении КР регулятор с электровоза снять, провода заменить на новые.
4.5.7.2 Проверить состояние изолированных выводов фильтрового конденсатора С1, резисторов R1...R4 на модуле чоппера Л1, изоляторов для крепления шин. Дефекты в виде сколов и трещин, составляющие менее 15% пути возможного перекрытия напряжения, протереть салфеткой, смоченной бензином, и покрыть эмалью ГФ-92-ХС красно-коричневой. Очистить межреберное пространство охладителя модуля чоппера от загрязнения путем продувки сухим сжатым воздухом давлением не более 0,5 МПа (5 кГс/кв.см), удалить пыль и загрязнения с видимых частей конденсатора фильтра С1, проверить конденсатор фильтра на отсутствие механических повреждений изоляции. Не допускать выплавление припоя на выводах конденсатора. При выявлении выплавления заменить конденсатор, проверить измерительным прибором величину емкости конденсатора, которая может быть меньше номинальной величины на 10%. При снижении емкости конденсатора на величину более 10%) его необходимо заменить.
4.5.7.3 Произвести осмотр трансформатора, датчиков тока, панели управления. Неисправные элементы отремонтировать либо заменить.