5 Ремонт приводов вагонных генераторов

5.1 Работы по демонтажу, ремонту и монтажу редукторно-карданных приводов вагонных генераторов пассажирских вагонов в условиях вагонных депо и вагоноремонтных заводов должны производиться в соответствии с документацией: "Редукторно-карданные приводы вагонных генераторов пассажирских ЦМВ. Руководство по ремонту" 038 ПКБ ЦЛ/ПКТБв-04 РД и дополнением к нему 054 ПКБ ЦЛ-2009.
5.2 Для редукторов от средней части оси и ТРКП после ремонта и замены масла на кузов вагона наносят вновь или заменяют надпись (рисунок 5.1) с указанием текущей даты (число, месяц, год) смены масла (рисунок 5.2).

См. Рисунок 5.1 - Место нанесения надписи о смене масла
См. Рисунок 5.2 - Надпись смены масла редуктора

Надпись изготавливается из самоклеящейся пленки. Пленка должна соответствовать техническим требованиям, указанным в альбоме "Знаки и надписи на вагонах пассажирского парка железных дорог России" 0082-05 ПКБ ЦП.
5.3 При деповском ремонте осмотреть ведущие шкивы приводов на предмет наличия клейма завода-изготовителя. Клеймо должно быть отчетливо видно и находится внутри рамки размером 50x50 мм, выполненной краской белого цвета. Ведущие шкивы привода, не имеющие клейм завода-изготовителя, из эксплуатации изъять, заменить исправными с клеймом завода-изготовителя. Разрешается установка деталей ведущего шкива привода от торца оси ТРКП, ТК-2 и ТК-3 производства ОАО "ТВЗ" и других производителей, имеющих разрешение на производство в соответствии с ОСТ 32.181-2001.
5.4 Приемку приводов генераторов на вагоне производят в соответствии с пунктом 22.4 настоящего руководства.

6 Ремонт тормозного оборудования

6.1 Тормозное оборудование ремонтируют, проводят испытание и приемку в соответствии с документом 732-ЦВ-ЦЛ "Общее руководство по ремонту тормозного оборудования, а также действующими техническими условиями и указаниями МПС и ОАО "РЖД".
6.2 Сварочные и наплавочные работы при ремонте тормозного оборудования производят в соответствии с Инструкцией по сварке и наплавке.
6.3 Ремонт и испытание тормозного оборудования вагонов RIC с тормозом КЕs выполняют согласно технической документации: "Руководство по ремонту тормозного оборудования на вагонах международного сообщения" N 215 ЦВ А/8-73; "Инструкция на ремонт и испытание воздухораспределительной системы КЕ вагонов международного сообщения" N 211 ПКБ ЦВ; "Инструкция на ремонт и испытание противоюзных устройств вагонов международного сообщения" N 212 ПКБ ЦВ.
6.4 Тормозные диски вагонов постройки ОАО "ТВЗ" с цельнолитыми тормозными дисками должны быть подвергнуты неразрушающему контролю в соответствии с Технологической инструкцией по неразрушающему контролю венцов тормозных дисков пассажирских вагонов ЦЛ-297.
6.5 Ремонт пневмомодуля ПМ-02-02 производится согласно Руководству по эксплуатации пневмомодуля ПМ-02-02 ТП 7805-0014 РЭ.
Модуль проверяется на стенде на соответствие основным техническим характеристикам согласно требованиям ТУ 3742-003-24039780-2007.
При положительных результатах испытаний устанавливают на вагон без разборки.
6.6 Ремонт тормозного оборудования фирмы "KNORR-BREMSE" производится в. соответствии с требованиями Временного руководства по техническому обслуживанию тормозного оборудования фирмы "KNORR-BREMSE" на пассажирских вагонах постройки ОАО "ТВЗ" и документа Руководство по системному техническому обслуживанию. Пассажирский вагон 160 км/ч. Тверь N ТА 32870/84.