ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 2012 г. N 439р

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ И РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ

В целях качественного подбора кандидата на вакантную должность начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти:
1. Провести в марте 2012 г. конкурс на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти.
2. Образовать комиссию ОАО "РЖД" по проведению конкурса на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти в следующем составе:

 Якунин В.И.     - президент ОАО "РЖД" (председатель
комиссии)

 Мещеряков А.А.  - статс-секретарь - вице-президент
(заместитель председателя комиссии)

 Шаханов Д.С.    - вице-президент (заместитель
председателя комиссии)

 Васина Л.И.     - начальник Департамента управления
персоналом (секретарь комиссии)

 Акулов М.П.     - вице-президент

 Бобрешов А.С.   - вице-президент

 Бынков В.И.     - начальник Правового департамента

 Рящин И.П.      - начальник Департамента планирования
и бюджетирования

3. Утвердить прилагаемый регламент проведения конкурса на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти.
4. Установить, что заявления об участии в конкурсе и программа деятельности Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти должны быть представлены кандидатами в Департамент управления персоналом не позднее 15 марта 2012 г.
5. Возложить на начальника Департамента управления персоналом Васину Л.И. организацию проведения конкурсных процедур.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 2 марта 2012 N 439р

РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ И РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ

1. Настоящий регламент определяет порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти (далее - конкурс).
2. Распоряжение о проведении конкурса на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти направляется руководителям департаментов, управлений и филиалов ОАО "РЖД".
3. К кандидатам на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти предъявляются следующие квалификационные требования:
наличие высшего профессионального образования;
стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет, опыт работы по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти.
4. Кандидаты на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти представляют в Департамент управления персоналом следующие документы:
1) заявление об участии в конкурсе;
2) собственноручно заполненная и подписанная анкета с приложением фотографий, выполненных в цветном изображении (две фотографии 4,0 х 6,0);
3) копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
4) программа деятельности Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти.
5. Прием документов от кандидатов на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, проверка их соответствия предъявляемым требованиям и достоверности сведений, изложенных в них, осуществляются секретарем комиссии ОАО "РЖД" по проведению конкурса на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти (далее - комиссия).
6. Конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе комиссия:
1) оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, проводит сравнительный анализ документов, определяет соответствие кандидатов установленным квалификационным требованиям к вакантной должности, принимает решение о допуске к конкурсу. Секретарь комиссии информирует кандидатов о принятом решении;
2) определяет методы проведения конкурса: тестирование, написание реферата, заочная оценка кандидата по представленным документам, проведение групповых дискуссий, индивидуальное собеседование;
3) направляет кандидатов, не прошедших оценку корпоративных компетенций, в Корпоративный университет ОАО "РЖД".
На втором этапе председатель комиссии назначает дату, время и определяет место проведения конкурса.
7. Ответственным за организацию проведения заседания комиссии является секретарь комиссии, который осуществляет подготовку заседания, информирует членов комиссии не менее чем за 3 рабочих дня о времени и месте проведения заседания, ведет и оформляет протокол заседания комиссии.
8. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Департамент управления персоналом.
9. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от общего количества ее членов. Решения комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.
10. Решение комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность либо отказа в таком назначении. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается в 5-дневный срок со дня проведения заседания комиссии председателем, секретарем и членами комиссии, принимавшими участие в заседании.
11 С победителем конкурса заключается трудовой договор и издается приказ о его назначении на вакантную должность.
12. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.
13. Документы кандидатов на замещение вакантной должности начальника Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению.