11. Взаимодействие с административно - хозяйственным центром железной дороги.

АХЦ обеспечивает финансово-хозяйственное обеспечение служб Л. В том числе:
- выделение помещений для размещения работников службы Л в соответствии с установленными нормами;
- капитальный и текущий ремонт помещений службы Л по заявкам службы;
- содержание помещений службы Л в соответствии с установленными нормами и правилами (в т.ч. санитарными, пожарными и т.п.);
- заключение договоров обслуживания оргтехники, приобретения канцелярских товаров, в пределах сметы расходов службы Л, печати книг расписаний пассажирских поездов дальнего следования и пригородного сообщения;
- обеспечение службы Л услугами доставки корреспонденции по технологическим каналам ОАО "РЖД" и по общероссийским каналам -Почтой России, другими почтовыми компаниями -операторами.
Служба Л участвует в совещаниях, проводимых АХЦ, а также имеет право приглашать для участия в организуемых службой Л совещаниях представителей АХЦ.

12. Взаимодействие с региональной дирекцией связи

НС установленным порядком обеспечивает пользование работниками службы Л средствами связи, находящимися в ведении дирекции (телефонная, телеграфная, радио связь и т.п.)
Служба Л участвует в совещаниях, проводимых НС, а также имеет право приглашать для участия в организуемых службой Л совещаниях представителей НС.

13. Взаимодействие со службой технической политики дороги.

НТП информирует службу Л о планах и мероприятиях дороги, направленных на развитие инфраструктуры дороги.
Служба Л информирует службу технической политики по вопросам развития объектов пассажирского комплекса.
Служба Л участвует в совещаниях, проводимых НТП, а также имеет право приглашать для участия в организуемых службой Л совещаниях представителей НТП.

14. Взаимодействие с дорожной автобазой

ДАБ обеспечивает содержание и эксплуатацию служебного автотранспорта службы Л, предоставления водителей, закупку и экипировку горюче-смазочными материалами, топливом, текущий и капитальный ремонт служебного автотранспорта службы Л, хранение, стоянку, помывку. служебных автомобилей службы Л.
ДАБ установленным порядком выделяет дополнительный служебный автотранспорт с водителем для разовых целей по заявкам службы Л.

15. Взаимодействие с отделом по работе с органами власти

НРег оказывает содействие службе Л в организации рабочих встреч, совещаний с участием представителей органов власти субъектов РФ, в приеме делегаций субъектов РФ, в деловой переписке с органами власти субъектов РФ.
Нрег включает представителей службы Л для участия в совещаниях, рабочих встречах, проводимых железной дорогой по вопросам пассажирских перевозок.
Служба Л участвует в совещаниях, проводимых Нрег, а также имеет право приглашать для участия в организуемых службой Л совещаниях представителей Нрег.