ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 ноября 2012 г. N 2251р

О ДОПУСКЕ К ПРИМЕНЕНИЮ ОСЕВЫХ МАСЕЛ ПО ГОСТ 610-72 МАРОК "Л" И "3" ПРОИЗВОДСТВА ООО "ЛЛK-ИНТЕРНЕШНЛ"

На основании положительных результатов испытаний:
1. Допустить к применению осевые масла марок "Л" и "3" по ГОСТ 610-72 производства ООО "ЛЛК-Интернешнл" (далее - осевые масла) в моторно-осевых подшипниках локомотивов и других узлах трения подвижного состава с применением осевых масел.
Лабораторный контроль и заправку осевыми маслами моторно-осевых подшипников локомотивов осуществлять в соответствии с инструкцией "Локомотивы и моторвагонный подвижной состав. Инструкция по применению смазочных материалов" 01ДК.421457.001 И, других узлов подвижного состава - в соответствии с действующей технической документацией на эти узлы.
Допускается смешение осевых масел марок "3" и "Л".
2. Начальникам Дирекции по ремонту тягового подвижного состава Лубягову А.М. и Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава Сизову С.В. довести настоящее распоряжение до сведения подведомственных структурных подразделений, а также руководителей организаций, выполняющих работы по ремонту подвижного состава на договорной основе с ОАО "РЖД".
3. Начальнику Центра технического аудита Гапееву С.Н. довести настоящее распоряжении до сведения руководителей сторонних организаций, выполняющих строительство подвижного состава и его ремонт в заводских условиях, где производится инспекционный приемочный контроль заводскими инспекторами-приемщиками Центра технического аудита.
4. Директору филиала ОАО "РЖД" "Росжелдорснаб" Горбунову Г.Б. обеспечить в установленном ОАО "РЖД" порядке поставку осевых масел марок "Л" и "3" по ГОСТ 610-72 производства ООО "ЛЛК-Интернешнл" филиалам ОАО "РЖД" по их заявкам в пределах выделенных лимитов финансирования.

 

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович