4. Основные условия выплаты дивидендов

4.1. Наличие у Общества чистой прибыли за отчетный период.
4.2. Отсутствие ограничений на выплату дивидендов, предусмотренных статьей 43 Федерального закона "Об акционерных обществах".
4.3. Решение общего собрания акционеров о выплате дивидендов, их величине, форме и сроках выплаты.

5. Определение размера дивидендов и источника дивидендных выплат

5.1. Источником выплаты дивидендов акционерам Общества является прибыль Общества после налогообложения (чистая прибыль Общества).
Чистая прибыль Общества определяется по данным бухгалтерской отчетности Общества, составленной в соответствии с требованиями законодательства РФ (Российских стандартов бухгалтерского учета).
5.2. По решению общего собрания акционеров Общества в соответствии с рекомендациями совета директоров Общества источником дополнительных дивидендных выплат может являться прибыль Общества прошлых лет.
Прибыль Общества прошлых лет определяется как не распределенная согласно решениям общего собрания акционеров Общества прибыль прошлых лет на начало отчетного года.
5.3. Общество вправе по результатам первого квартала, полугодия и девяти месяцев финансового года принимать решения о выплате промежуточных дивидендов.
5.4. Порядок расчета промежуточных дивидендных выплат:

ДИВп = ЧПп * Др,

где:
ДИВп - величина промежуточных дивидендных выплат;
ЧПп - чистая прибыль, полученная Обществом по результатам первого квартала, полугодия и девяти месяцев финансового года;
Др - фиксированный размер выплачиваемых дивидендов, %.

5.5. При расчете величины промежуточных дивидендов фиксированный размер выплачиваемых дивидендов может корректироваться по решению совета директоров Общества.
5.6. В случае выплаты Обществом промежуточных дивидендов величина дивидендных выплат по результатам финансового года и ее расчет учитывают размер промежуточных дивидендов.
5.6.1. В случае если величина выплаченных промежуточных дивидендов превысит величину чистой прибыли по итогам отчетного года, уменьшенной на сумму обязательных отчислений, то дивиденды по итогам года не объявляются и не выплачиваются:

ДИВ = 0.

5.7. Ежегодно определяется принадлежность Общества к одной из четырех основных групп: Операционные ДЗО, Инвестиционные ДЗО, ДЗО на продажу и Прочие ДЗО.