6.4.2.6. Корректировки отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры в автоматизированной системе подразделяются на:
оперативные корректировки (корректировки текущего отчетного периода), которые производятся ЦОТУ в течение текущего отчетного периода путем корректировки данных ранее обработанных в автоматизированной системе маршрутов машиниста, а также ответственными специалистами региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре или финансовой службы территориальной дирекции инфраструктуры на основании протокола расхождений объемов услуг инфраструктуры и исправленных в установленном порядке маршрутов машинистов.
корректировки прошедшего (закрытого) отчетного периода, которые выполняются после завершения формирования отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры за отчетный месяц ответственными специалистами региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре или финансовой службы территориальной дирекции инфраструктуры на основании актов расхождений объемов услуг инфраструктуры, согласованных с перевозчиком.
Ответственные за проведение корректировок отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры специалисты назначаются приказами руководства региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре и территориальной дирекции инфраструктуры, в зависимости от распределения обязанностей, установленных соответствующими регламентами.
Корректировки прошедшего (закрытого) отчетного периода отражаются в корректировочном отчете об объемах и стоимости услуг инфраструктуры.
Контроль проведения корректировок в соответствии с протоколами и актами расхождений объемов услуг инфраструктуры, отражения корректировок прошедшего (закрытого) отчетного периода в корректировочных отчетах об объемах и стоимости услуг инфраструктуры осуществляют специалисты финансовой службы территориальной дирекции инфраструктуры.
6.4.2.7. После проведенных проверок в срок до 6 числа месяца, следующего за отчетным, региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре обеспечивает в автоматизированной системе подписание (акцепт) отчета об объемах и стоимости услуг инфраструктуры за отчетный период.