6.4.3. Контроль и учет доходов в финансовой службе территориальной дирекции инфраструктуры.
6.4.3.1. Отчет об объемах и стоимости услуг инфраструктуры, подписанный (акцептованный) в автоматизированной системе в соответствии с подпунктом 6.4.2.7. настоящей инструкции, поступает в финансовую службу территориальной дирекции инфраструктуры для проверки стоимостных показателей, включенных в отчет.
6.4.3.2. Финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры осуществляет проверку правильности расчета стоимости услуг инфраструктуры на основании нормативных документов, устанавливающих тарифы на услуги инфраструктуры, а также документов, разъясняющих порядок применения тарифов на услуги инфраструктуры.
6.4.3.3. В целях контроля полноты учета доходов от предоставления услуг инфраструктуры стоимостные показатели по отчету об объемах и стоимости услуг инфраструктуры сверяются с суммами за аналогичный отчетный период Общего свода доходных поступлений от оказания услуг инфраструктуры формы ФДУ-97 (далее - свод формы ФДУ-97). При этом общая сумма начисленной стоимости услуг инфраструктуры, отраженная в отчете об объемах и стоимости услуг инфраструктуры, должна соответствовать сумме доходов, отраженных в своде формы ФДУ-97.
Свод формы ФДУ-97 формируется в автоматизированной системе за отчетный месяц в порядке, установленном распоряжением ОАО "РЖД" от 28 декабря 2009 г. N 2699р. В случае расхождений в отчете об объемах и стоимости услуг инфраструктуры с суммой доходов, отраженных в своде формы ФДУ-97, финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры выявляет причины расхождения и принимает необходимые меры по корректировке отчетности. Если причиной расхождений явились недостатки в работе программного обеспечения, то финансовая служба территориальной дирекции инфраструктуры в письменной форме информирует службу корпоративной информатизации железной дороги (регионального центра корпоративного управления) о необходимости устранения выявленных недостатков.
На суммы корректировок за предыдущий отчетный период на основании корректировочного отчета об объемах и стоимости инфраструктуры в автоматизированной системе формируется корректировочный свод формы ФДУ-97 за тот же отчетный период, за который сформирован корректировочный отчет об объемах и стоимости услуг инфраструктуры.