ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 октября 2012 г. N 2019р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОАО "РЖД" И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД"

В целях повышения ответственности руководителей ОАО "РЖД" и функциональных филиалов ОАО "РЖД" за организацию работы по обеспечению охраны труда, пожарной и промышленной безопасности:
1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении тестирования по вопросам безопасности производственных процессов при назначении на должность руководителей ОАО "РЖД" и функциональных филиалов ОАО "РЖД" (далее - Положение).
2. Начальнику Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Черкасову В.В. организовать проведение с 1 октября 2012 г. тестирования руководителей ОАО "РЖД" и функциональных филиалов ОАО "РЖД" по вопросам безопасности производственных процессов.
3. Начальникам железных дорог и руководителям функциональных филиалов ОАО "РЖД" организовать проведение с 1 марта 2013 г. тестирования руководителей железных дорог и региональных дирекций функциональных филиалов ОАО "РЖД", расположенных в границах железных дорог, по вопросам безопасности производственных процессов.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 15 октября 2012 г. N 2019р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОАО "РЖД" И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД"

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения тестирования руководителей ОАО "РЖД" и функциональных филиалов ОАО "РЖД" по вопросам безопасности производственных процессов перед назначением на должности, предусмотренные перечнями должностей согласно приложениям N 1 и 2.
2. Результаты тестирования носят информационный характер и необходимы для определения уровня знаний и дальнейшего планирования обучения по вопросам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.
3. Перечень должностей руководителей ОАО "РЖД" и функциональных филиалов ОАО "РЖД", которым необходимо пройти тестирование по вопросам безопасности производственных процессов, может быть изменен по распоряжению вице-президента, в ведении которого находятся вопросы охраны труда.
4. Тестирование руководителей ОАО "РЖД" и функциональных филиалов ОАО "РЖД" по вопросам безопасности производственных процессов перед назначением на должности, указанные в приложении N 1 к настоящему Положению, проводится Управлением охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля по направлению Департамента управления персоналом.