ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 октября 2012 г. N 2042р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЦЕССА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ОАО "РЖД"

В целях обеспечения качественного планирования и реализации инвестиционной программы в условиях реформирования структуры управления ОАО "РЖД" внести в Регламент взаимодействия участников инвестиционного процесса при формировании и реализации инвестиционной программы ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 24 июля 2008 г. N 1582р, следующие изменения:
1) по тексту Регламента слова "АСУ-Инвест" заменить словами "Система планирования и учета инвестиций";
2) в пункт 1.3 включить (в алфавитном порядке) следующее понятие:
"Железная дорога (региональный центр корпоративного управления) - филиал Компании, наделенный функциями технологической и корпоративной координации работы структурных подразделений функциональных филиалов и структурных подразделений Компании, а также ДЗО, осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги;";
3) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2. Инициатором инвестиций по Инвестиционным проектам, не предусматривающим получения обособленного экономического эффекта, могут выступать филиалы, департаменты аппарата управления Компании и структурные подразделения ОАО РЖД, находящиеся в непосредственном ведении президента или вице-президентов ОАО "РЖД". Другие структурные подразделения Компании могут осуществлять инициирование инвестиций через причастные департаменты и филиалы, отвечающие за деятельность Компании по профилю заявки. Департамент или филиал на основании отдельных заявок формирует сводную Инвестиционную заявку по виду деятельности в интересах всех подразделений Компании и выступает Инициатором инвестиций по Инвестиционному проекту на основании сводной Инвестиционной заявки.";
4) дополнить Регламент новыми пунктами 2.3-2.7 следующего содержания:
"2.3. Структурные подразделения филиалов Компании, осуществляющие свою деятельность в границах железных дорог, формируют и направляют свои инвестиционные заявки на согласование в Технико-технологический совет железной дороги, в границах которой они расположены. Ответственность за сбор и подготовку к рассмотрению инвестиционных заявок структурных подразделений, расположенных в границах железной дороги, возлагается на инвестиционную службу железной дороги.