ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2012 г. N 1942р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОАО "РЖД" И ЕГО ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ

Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе по совершенствованию телекоммуникационного обеспечения ОАО "РЖД" и его дочерних и зависимых обществ, образованной распоряжением ОАО "РЖД" от 12 сентября 2012 г. N 1834р.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н. Морозов

 

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 28.09.2012 г. N 1942р

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОАО "РЖД" И ЕГО ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ

1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и порядок работы рабочей группы по совершенствованию телекоммуникационного обеспечения ОАО "РЖД" и его дочерних и зависимых обществ (далее - рабочая группа).
2. Рабочая группа является совещательным органом, образованным для объективного рассмотрения вопросов эффективности телекоммуникационного обеспечения производственной деятельности ОАО "РЖД" и его дочерних и зависимых обществ (далее - Холдинг).
3. Основной задачей рабочей группы является повышение эффективности производственной деятельности Холдинга за счет совершенствования принципов и механизмов телекоммуникационного обеспечения, оптимизации затрат на содержание телекоммуникационной инфраструктуры, внедрения новых информационных технологий.
4. В соответствии с возложенными задачами рабочая группа осуществляет следующие функции:
1) проведение комплексного анализа процессов телекоммуникационного обеспечения работы Холдинга;
2) определение механизмов оптимизации затрат на обеспечение телекоммуникационной инфраструктуры Холдинга;
3) выработка предложений по повышению эффективности телекоммуникационного обеспечения Холдинга с учетом:
оптимального использования существующей телекоммуникационной сети ОАО "РЖД" и ЗАО "Компания "ТрансТелеКом";
снижения затрат на телекоммуникационные услуги, предоставляемые сторонними операторами;
координации инвестиционной деятельности, направленной на построение и развитие телекоммуникационной инфраструктуры Холдинга.
5. Рабочая группа руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, внутренними нормативными документами ОАО "РЖД", а также настоящим Положением.
6. При решении возложенных задач рабочая группа взаимодействует с подразделениями аппарата управления, филиалами, другими структурными подразделениями ОАО "РЖД", дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД", а также сторонними организациями.
7. Рабочую группу возглавляет руководитель рабочей группы, который организует ее деятельность.
8. В отсутствие руководителя рабочей группы заседание рабочей группы проводит заместитель руководителя рабочей группы.
9. Заседания рабочей группы проводятся не реже одного раза в месяц. При необходимости по решению руководителя рабочей группы могут проводиться внеплановые заседания.
10. Заседание рабочей группы является правомочным, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.
11. В заседаниях рабочей группы по решению руководителя могут принимать участие представители подразделений аппарата управления, филиалов, других структурных подразделений ОАО "РЖД" и его дочерних и зависимых обществ, а также представители научно-исследовательских и образовательных учреждений, организаций и общественных объединений, других организаций в установленном порядке.
Приглашенные лица не принимают участие в принятии решений рабочей группы.
12. Рабочая группа имеет право:
запрашивать от подразделений аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД", а также в установленном порядке от дочерних и зависимых обществ материалы по вопросам, находящимся в компетенции рабочей группы;
привлекать при необходимости к работе соответствующих квалифицированных специалистов по согласованию с их руководителями;
устанавливать задания по разработке и согласованию мероприятий и нормативных документов по вопросам, рассмотрение которых находится в непосредственной компетенции рабочей группы, и по внесению в них соответствующих изменений.
13. Решения рабочей группы оформляются протоколом, который утверждается руководителем рабочей группы.
14. Протокол заседания рабочей группы направляется членам рабочей группы, а также другим лицам в соответствии с решениями, принятыми на заседании рабочей группы.