ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 16 января 2012 г.  N 5

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "ВАГОН-ТОРМОЗ"

В соответствии с решением совета директоров ОАО "РЖД" о ликвидации Научно-технического центра "Вагон-тормоз" - филиала ОАО "РЖД" (протокол от 10 ноября 2011 г. N 18) приказываю:
1. Прекратить с 1 июля 2012 г. хозяйственную деятельность Научно-технического центра "Вагон-тормоз" - филиала ОАО "РЖД" (далее - научно-технический центр).
2. Вице-президенту, начальнику Дирекции тяги Воротилкину А.В. образовать под своим руководством в течение месяца с даты настоящего приказа рабочую группу по прекращению хозяйственной деятельности научно-технического центра и утвердить план мероприятий по прекращению его хозяйственной деятельности.
3. Директору научно-технического центра Ломакину И.С.:
1) сформировать штатное расписание научно-технического центра на переходный период и представить его в установленном порядке в ОАО "РЖД";
2) уведомить работников научно-технического центра о его ликвидации;
3) согласовать (в письменной форме) с работниками научно-технического центра вопросы, связанные с переводом работников в Проектно-конструкторское бюро локомотивного хозяйства;
4) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников, высвобождаемых в связи с прекращением научно-техническим центром хозяйственной деятельности.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице- президента, начальника Дирекции тяги Воротилкина А.В.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин