ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 января 2012 г. N 71р

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РАМКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ОАО "РЖД"

В целях оптимизации планирования финансовых ресурсов, направляемых на реализацию инвестиционной программы ОАО "РЖД":
1. Руководителям филиалов и подразделений ОАО "РЖД", выполняющих функции заказчиков по объектам инвестиционной программы, при организации процедур планирования сводного инвестиционного бюджета и потребности финансирования статей платежного баланса обеспечить:
предоставление проекта бюджета заказчика на планируемый период (месяц, квартал) на согласование в Департамент инвестиционной деятельности в следующие сроки: план затрат - не позднее 19-го числа, план финансирования - не позднее 26-го числа текущего месяца;
планирование показателей финансирования в рамках реализации инвестиционной программы ОАО "РЖД", исходя из реальной потребности в денежных средствах на расчеты со сторонними подрядчиками, с учетом условий заключенных договоров, принятых к учету первичных документов, нормативных уровней дебиторской и кредиторской задолженности, фактических платежей предыдущих периодов финансового года;
согласованное взаимодействие инвестиционных и финансово-экономических служб (отделов, секторов) с обеспечением строгого соответствия показателей сводного инвестиционного бюджета, предоставляемых в Департамент инвестиционной деятельности, и потребности финансирования статей платежного баланса, заявляемой в Департамент корпоративных финансов.
2. Начальнику Департамента инвестиционной деятельности Мухину Д.Т. обеспечить представление в Департамент корпоративных финансов и другие причастные подразделения показателей утвержденного сводного инвестиционного бюджета ОАО "РЖД" на планируемый период (месяц, квартал, год) в следующие сроки: план затрат - не позднее 21-го числа, план финансирования - не позднее 28-го числа текущего месяца.
3. Начальникам департаментов инвестиционной деятельности Мухину Д.Т. и корпоративных финансов Гнедковой О.Э. в соответствии с требованиями настоящего распоряжения обеспечить внесение соответствующих изменений в методические и регламентирующие документы по формированию сводного инвестиционного бюджета и платежных балансов ОАО "РЖД".

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В. Михайлов