1.3. Порядок реализации инвестиционной программы

1.3.1. После утверждения ЦИНВ списков Заказчиков в системе СПиУИ, Инициатор инвестиционной Заявки или другое подразделение ОАО "РЖД", назначенные Заказчиком по Объектам проектирования инвестиционной программы, в 10-дневный срок готовят и направляют в ЦД на согласование и утверждение проекты заданий на проектирование (ТЗ) и технических условий (ТУ) согласованные с причастными установленным порядком. При формировании указанных документов Заказчик несет ответственность за обоснованность включения в ТЗ и ТУ мероприятий, обусловленных целями проекта.
1.3.2. ЦДПС в месячный срок рассматривает представленные проекты ТЗ и ТУ. При отсутствии замечаний ЦДПС уведомляет Заказчика о согласовании ТУ и утверждении ТЗ или направляет Заказчику за подписью ЦДГ мотивированный отказ в их согласовании и утверждении. В этом случае Заказчик в 7-дневный срок обязан откорректировать представленные документы и повторно представить их в ЦД на согласование. В случае включения в проект ТЗ и ТУ нецелевых мероприятий, приводящих к существенному удорожанию проекта, ЦД вправе внести корректировки в ТУ и ТЗ или исключить данный Объект из состава инвестиционной программы.
1.3.3. После согласования и утверждения ТЗ и ТУ Заказчик в 5-дневный срок разрабатывает и направляет в ЦД проект план-графика выполнения проетно-изыскательских и строительных работ по Объекту инвестиционной программы, а также перечень предполагаемых подрядных организаций. По результатам рассмотрения представленного план-графика ЦД вправе рекомендовать Заказчику исключение или замену отдельных подрядных организаций, а также сроков выполнения отдельных этапов работ.
1.3.4. В 5-дневный срок после согласования план-графика выполнения работ Заказчик обязан уведомить ЦД о сроках проведения Конкурсных отборов Подрядчиков.
1.3.5. После проведения ведомственной или государственной экспертизы проектно-сметной документации (далее ПСД) и получения положительного заключения Заказчик представляет до 15 августа текущего года в ЦД паспорт проектной документации и сводный сметный расчет, оформленные в соответствии с действующими нормативами ОАО "РЖД" и Правительства России.
1.3.6. В 5-дневный срок после получения ПСД от заказчика ЦДПС рассматривает представленный паспорт и сводный сметный расчет проектной документации. При отсутствии замечаний ЦДПС утверждает проектную документацию установленным порядком.
1.3.7. При наличии замечаний ЦДПС возвращает документацию Заказчику на доработку. В этом случае Заказчик в 7-дневный срок обязан откорректировать представленную ПСД и повторно представить ее в ЦД на утверждение. Ответственным за утверждение ПСД в ЦД является специалист ЦДПС, ответственный за данные вопросы по кругу своих должностных обязанностей.
1.3.8. Заказчик несет ответственность за соблюдение сроков и качество выполнения отдельных этапов работ, а также ввод в эксплуатацию основных средств по Объекту.