ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 1 апреля 2013 г. N 27

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "РЖД" В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

В целях совершенствования деятельности ОАО "РЖД" в области информатизации приказываю:
1. Упразднить Департамент информатизации и корпоративных процессов управления.
2. Создать Департамент информатизации и Управление анализа и статистики в составе этого департамента за счет штатной численности и фонда оплаты труда упраздняемого департамента, указанного в пункте 1 настоящего приказа.
3. Возложить на Департамент информатизации направленные на повышение эффективности системы управления производственными процессами и финансово-хозяйственной деятельностью компании задачи по формированию и обеспечению соблюдения единой политики в области информатизации, формированию и реализации на основе проектных принципов программы информатизации ОАО "РЖД", установлению стандартов ведения статистического учета и формирования отчетности, а также проведению анализа отчетных данных.
4. Установить, что Департамент информатизации находится в непосредственном ведении вице-президента по информационным технологиям и развитию системы управления.
5. Вице-президентам Шаханову Д.С., Илларионову А.В., начальнику Департамента управления персоналом Награльяну А.А. представить в установленном порядке предложения о кандидатурах начальников Департамента информатизации и Управления анализа и статистики.
6. Начальнику Департамента информатизации со дня назначения на должность представить в месячный срок в Департамент экономики проекты положения о департаменте и его штатного расписания.
7. Начальнику Департамента экономики Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первыми вице-президентами, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД", вытекающих из настоящего приказа.
8. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Награльяну А.А., Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Павловскому А.А. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин