ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 апреля 2013 г. N 861р

О ФОРМИРОВАНИИ ФИЛИАЛАМИ ОАО "РЖД" И ИХ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ НОРМАТИВНО-ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТОВ ЗАТРАТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ОПЕРАЦИЯМ

В целях реализации мероприятий по внедрению процессного подхода к управлению затратами по перевозочным видам деятельности, а также последующей интеграции системы бюджетного управления и разрабатываемой системы внутреннего обмена услугами:
1. Старшему вице-президенту Михайлову В.В., вице-президенту Илларионову А.В., начальникам Департамента экономики Костенец И.А. и Управления по управленческому учету и отчетности Гапонько В.В.:
обеспечить реализацию проекта "Формирование филиалами ОАО "РЖД" и их структурными подразделениями нормативно-целевых бюджетов затрат по производственным операциям" (далее - проект);
до 31 мая 2013 г. разработать и утвердить график реализации проекта.
2. Определить в качестве пилотного полигона по реализации проекта Московскую железную дорогу:
на первом этапе - Московскую дирекцию инфраструктуры (хозяйство пути) и Московскую дирекцию по ремонту тягового подвижного состава;
на втором этапе - Московскую дирекцию тяги и Московскую дирекцию инфраструктуры (кроме хозяйства пути).
3. Назначить:
старшего вице-президента Михайлова В.В. руководителем проекта;
начальника Московской железной дороги Молдавера В.И. - ответственным за реализацию проекта на пилотном полигоне.
4. Предоставить старшему вице-президенту Михайлову В.В. право принимать решение о расширении пилотного полигона проекта.
5. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга "Российские железные дороги", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 18 октября 2010 г. N 2149р.

Президент ОАО "РЖД"
В.И. Якунин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 10 апреля 2013 г. N 861р

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Регламент формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга "Российские железные дороги", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 18 октября 2010 г. N 2149р

1. Раздел 10 дополнить пунктом 10.16 следующего содержания:
"10.16. Подразделения, ответственные за подготовку информации, предусмотренной настоящим разделом, представляют копии направляемых данных в Департамент экономики".
2. Дополнить Регламент новым разделом 11 следующего содержания:
"11. Порядок формирования нормативно-целевого бюджета затрат по производственным операциям
Филиалы ОАО "РЖД", структурные подразделения которых входят в состав пилотного полигона проекта "Формирование филиалами ОАО "РЖД" и их структурными подразделениями нормативно-целевых бюджетов затрат по производственным операциям" (далее - проект), формируют и представляют в Департамент экономики нормативно-целевые бюджеты затрат по производственным операциям (в части расходов по перевозочным видам деятельности) в течение 15 дней после утверждения целевых параметров бюджетов производства и затрат на планируемый квартал (с разбивкой по месяцам), а также при их корректировке на планируемый месяц.
Департамент экономики формирует сводный (по структурным подразделениям филиалов ОАО "РЖД", входящим в состав пилотного полигона проекта) нормативно-целевой бюджет затрат по производственным операциям (в части расходов по перевозочным видам деятельности)".
3. Разделы 11 - 19 Регламента считать соответственно разделами 12 - 20.