ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 августа 2013 г. N 1770р

ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЫБОРА ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ЧАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ ГЕНЕРАЦИИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

В целях повышения эффективности выбора топливно-энергетических ресурсов при реализации инвестиционных проектов, в части строительства и реконструкции объектов генерации тепловой энергии, для оценки эффективности выбора топливно-энергетических ресурсов:
1. При реализации проектов строительства и реконструкции объектов генерации тепловой энергии и систем отопления заказчик в обязательном порядке согласовывает технические условия и возможность использования существующих мощностей объектов тепловой генерации в местах реализации инвестиционных проектов с Департаментом технической политики и Центральной дирекцией по тепловодоснабжению - филиалом ОАО "РЖД", с учетом требований распоряжений ОАО "РЖД" от 24 июля 2008 г. N 1582р "Об утверждении документов, регламентирующих формирование и реализацию инвестиционной программы ОАО "РЖД" и от 15 октября 2012 г. N 2042р "О внесении изменений в регламент взаимодействия участников инвестиционного процесса при формировании и реализации инвестиционной программы ОАО "РЖД".
2. При обосновании выбора основного вида топлива при реализации инвестиционных проектов исходить из стоимости энергоресурсов в конкретном регионе (с учетом затрат на транспортировку), а также воздействия на окружающую среду.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович