ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 августа 2013 г. N 1860р

ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПОЗИЦИИ ОАО "РЖД" ПО ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА И ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

В целях надлежащей подготовки позиции ОАО "РЖД" по вопросам функционирования железнодорожного транспорта в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства, Евразийского экономического союза (далее - интеграционные образования):
1. Образовать рабочую группу и утвердить ее состав (прилагается).
2. Поручить рабочей группе:
- проводить экспертную оценку проектов нормативных правовых актов и международных договоров, разрабатываемых международными организациями и компетентными государственными органами в рамках процессов формирования и функционирования интеграционных образований, на предмет их соответствия целям и задачам ОАО "РЖД", действующим международным договорам Российской Федерации и российскому законодательству;
- формировать позицию ОАО "РЖД" по указанным проектам нормативных правовых актов и международных договоров;
- обеспечивать взаимодействие с компетентными государственными органами Российской Федерации и международными организациями (их органами, структурными подразделениями и рабочими группами);
- обеспечивать поддержку позиции ОАО "РЖД" в рамках заседаний ведомственных и межведомственных рабочих групп и международных переговоров по вопросам участия Российской Федерации в интеграционных образованиях, а также в рамках взаимодействия с железнодорожными компаниями Белоруссии и Казахстана.
3. Подразделениям ОАО "РЖД" по указанию руководителя рабочей группы и запросу координирующих департаментов направлять специалистов, не входящих в состав рабочей группы, для участия в отдельных мероприятиях рабочей группы.
4. Подразделениям ОАО "РЖД" направлять секретарю рабочей группы имеющиеся материалы по вопросам участия в интеграционных образованиях, а также по вопросам торгово-экономического сотрудничества с государствами-участниками интеграционных образований, в том числе по объемам перевозок и номенклатуре грузов.
5. Правовому департаменту обеспечивать направление в государственные органы позиции ОАО "РЖД", подготовленной и согласованной рабочей группой.
В случаях срочной необходимости Правовому департаменту направлять в государственные органы позицию ОАО "РЖД" по согласованию с департаментом, к компетенции которого относятся соответствующие вопросы, с последующим уведомлением иных членов рабочей группы.
6. Департаменту международного сотрудничества обеспечивать взаимодействие с международными организациями в рамках интеграционных образований, а также осуществлять организационное обеспечение участия членов рабочей группы в заседаниях ведомственных и межведомственных рабочих групп и международных переговорах с целью поддержки позиции ОАО "РЖД" по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.
7. Департаменту по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти совместно с причастными департаментами обеспечивать взаимодействие с государственными органами, общественными организациями и бизнес-сообществами, в том числе с Российским союзом промышленников и предпринимателей, по вопросам сотрудничества в рамках интеграционных образований.
8. Правовому департаменту осуществлять общую координацию деятельности рабочей группы.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.И.Решетников

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 29.08.2013 г. N 1860р

СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПОЗИЦИИ ОАО "РЖД" ПО ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА И ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

Бабаев С.М.        -  вице президент (руководитель группы)

Акимов А.А.        -  заместитель начальника отдела Правового департамента
(секретарь рабочей группы)

Айрапетянц В.Г.    -  начальник отдела Департамента международного
сотрудничества

Богачева Н.А.      -  начальник отдела Департамента тарифной политики
перевозочных видов деятельности

Бычков И.П.        -  начальник Управления Центра фирменного транспортного
обслуживания

Валько П.А.        -  заместитель начальника отдела Департамента
пассажирских сообщений

Гурьянов П.В.      -  начальник отдела Правового департамента

Казанцев А.П.      -  заместитель начальника Управления Центральной дирекции
управления движением

Колокуцкий А.В.    -  заместитель начальника Департамента налоговой политики
и методологии налогового учета

Костромин А.В.     -  заместитель начальника Департамента - начальник отдела
Департамента пассажирских сообщений

Красицкий И.А.     -  заместитель начальника отдела Департамента тарифной
политики перевозочных видов деятельности

Круталевич О.А.    -  заместитель начальника отдела Департамента экономической
конъюнктуры и стратегического развития

Маргиев А.Г.       -  начальник отдела Центральной дирекции инфраструктуры

Обломов В.А.       -  начальник отдела Департамента пассажирских сообщений

Парканский Н.А.    -  начальник отдела Департамента по взаимодействию с
федеральными и региональными органами власти

Филатов А.В.       -  главный специалист отдела Департамента международного
сотрудничества