ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 августа 2013 г. N 1870р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 30 ИЮЛЯ 2009 Г. N 1608Р

Внести в распоряжение ОАО "РЖД" от 30 июля 2009 г. N 1608р "О медицинском обслуживании на железнодорожных вокзалах (станциях)" следующие изменения:
1) абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:
"обеспечить заключение в установленном порядке с негосударственными учреждениями здравоохранения ОАО "РЖД" договоров на оказание услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) по форме согласно приложению."
2) приложение к указанному распоряжению изложить в новой редакции (прилагается).

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 30 июля 2009 г. N 1608р
(в редакции распоряжения ОАО "РЖД"
30.08.2013 г. N 1870р)

 

ДОГОВОР N _____
на оказание услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) (типовая форма)

    г. Москва                                                "__"______ ____ г.

 

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице _____________ - филиала ОАО "РЖД" ________________, действующего на основании доверенности N ______ от ________________, с одной стороны, и негосударственное учреждение здравоохранения "____________________ открытого акционерного общества "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице _________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах(станциях) в соответствии с графиком их работы (далее - Услуги).
1.2. Калькуляция стоимости услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) составляется в соответствии с приложением N 1 к настоящему договору.
1.3. Услуги оказываются в период действия настоящего договора.
1.4. Оказание услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях), регламентируется действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом N 323-ф3 от 21 ноября 2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", а также локальными нормативными правовыми актами ОАО "РЖД", в том числе распоряжением ОАО "РЖД" N 1608р от 30 июля 2009 г. "О медицинском обслуживании на железнодорожных вокзалах (станциях)".

2. Оплата Услуг

2.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет рублей в год, в том числе _____ рублей в месяц. НДС не облагается на основании ст. 149 НК РФ.
2.2. Оплата Услуг производится Заказчиком на основании счетов на оплату ежемесячно в течение 30 (тридцати) календарных дней после подписания Сторонами акта об оказании услуг по организации медицинских пунктов (приложение N 2 к настоящему Договору) и предоставления счетов, счетов-фактур Исполнителем.

3. Порядок сдачи и приема Услуг

3.1. Не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным, Исполнитель представляет Заказчику подписанный со своей стороны акт об оказании услуг по организации работы медицинских пунктов в двух экземплярах.
Счет-фактура выставляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в течение 5 календарных дней с даты подписанного Сторонами акта об оказании услуг по организации работы медицинских пунктов.
3.2. Заказчик в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения акта об оказании услуг по организации работы медицинских пунктов направляет Исполнителю подписанный акт или мотивированный отказ от его подписания.
При наличии мотивированного отказа Заказчика Сторонами составляется акт разногласий, мотивированный отказ может являться основанием для уменьшения суммы, подлежащей оплате.

4. Обязанности сторон

4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Оказывать услуги неопределенному кругу лиц в соответствии с задачами и функциями медицинского пункта, предусмотренными Положением о медицинском пункте на железнодорожном вокзале (станции), утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 30 июля 2009 г. N 1608р.
4.1.2. Обеспечить соответствие оказываемых Услуг требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.
4.1.3. Оказывать Услуги по месту своего нахождения либо по месту нахождения своих территориально обособленных структурных подразделений в соответствии с режимом работы Исполнителя.
4.1.4. Представлять Заказчику информацию, касающуюся выполнения обязательств Исполнителя по настоящему Договору, в течение 10 (десяти) дней с момента получения запроса Заказчика.
4.1.5. Вести учетно-отчетную документацию по формам, установленным ОАО "РЖД", а также федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта, здравоохранения и статистики.
4.1.6. Не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
4.1.7. Не передавать оригиналы или копии документов, полученные от Заказчика, третьим лицам без его предварительного письменного согласия.
4.1.8. Использовать имущество, указанное в приложении N 3, только для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. Вернуть имущество, указанное в приложении N 3, Заказчику по актам приема-передачи в случае расторжения настоящего Договора.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Передать Исполнителю по акту приема - передачи для оказания Услуг нежилые помещения, отвечающие санитарно - гигиеническим требованиям, строительным нормам и правилам и выполняемым задачам, технические характеристики которых описаны в приложении N 3 к настоящему Договору.
4.2.2. Обеспечить текущее содержание помещений, оплату услуг по содержанию помещений, оснащение помещений необходимым инвентарем (кроме медицинского оборудования).
4.2.3. Оплатить Услуги в сроки и в порядке, указанные в настоящем Договоре.
4.2.4. Оплатить фактически произведенные до дня получения Исполнителем уведомления о расторжении настоящего Договора и документально подтвержденные затраты Исполнителя на оказание Услуг по настоящему договору в случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика.
4.2.5. Оплатить документально подтвержденные расходы, понесенные Исполнителем, в случае невозможности исполнения настоящего Договора, возникшей по вине Заказчика.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае ненадлежащего оказания Исполнителем Услуг по настоящему Договору, а также возникновения у Заказчика каких-либо убытков, связанных с ненадлежащим оказанием Услуг, Исполнитель возмещает такие убытки Заказчику в полном объеме и уплачивает штраф в размере 1% от цены Услуг, не принятых Заказчиком, или Услуг, которые повлекли возникновение убытков у Заказчика.
5.3. В случае отказа Заказчика от принятия результатов Услуг по причине некачественного выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору Заказчик вправе по своему выбору уменьшить цену оказанных Услуг или отказаться от настоящего Договора без возмещения Исполнителю затрат на оказание Услуг по настоящему Договору.
5.4. Перечисленные в настоящем разделе штрафные санкции могут быть взысканы Заказчиком путем удержания причитающихся Исполнителю денежных сумм за оказанные по настоящему Договору Услуги. Если Заказчик не удержит по какой-либо причине сумму штрафных санкций, Исполнитель обязуется уплатить такую сумму по первому письменному требованию Заказчика.
5.5. Уплата Исполнителем штрафных санкций не освобождает его от выполнения обязательств по настоящему Договору.
5.6. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств третьими лицами.

6. Форс - мажорные обстоятельства

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения и другие природные стихийные бедствия, издание актов органов государственной власти.
6.2. Свидетельство, выданное соответствующей торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
6.3. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение 3 (трех) календарных дней известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров, которые могут проводиться, в том числе, путем отправления писем по почте.
7.2. Если стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии 3 (три) недели со дня получения претензии.
7.3. Если споры не урегулированы Сторонами путем переговоров и в претензионном порядке, они передаются на рассмотрение в Постоянно действующий Третейский суд ЗАО "Ассоциация Профессиональной Правовой Помощи": 125167, г. Москва, ул. Степана Супруна, дом 4/10, офис 147, телефон (495)613-87-23, (495)613-61-27.

8. Изменение и прекращение действия договора

8.1. Настоящий Договор может быть изменен или его действие прекращено по письменному соглашению Сторон, по инициативе Заказчика, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или настоящим договором.
8.2. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
Указанные изменения и дополнения к настоящему Договору составляют неотъемлемую часть настоящего договора.
8.3. При расторжении настоящего Договора по инициативе Заказчика, Заказчик обязан уведомить о своем решении Исполнителя не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении, при этом оплате подлежат фактически понесенные, документально подтвержденные затраты по оказанию Услуг, произведенные до даты получения Исполнителем уведомления о расторжении настоящего Договора.

9. Срок действия договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до _____ _____ г.
9.2. Условия настоящего Договора применяются к отношениям Сторон, возникшим с _____ _____ г.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую силу, для каждой из Сторон.
10.2. При изменении наименования, местонахождения, банковских реквизитов или реорганизации одной из Сторон она обязана письменно в двухнедельный срок после произошедших изменений сообщить другой Стороне о данных изменениях, кроме случаев, когда изменение наименования и реорганизация происходят в соответствии с указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
10.3. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются:
10.3.1. Калькуляция стоимости услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) (приложение N 1).
10.3.2. Акт об оказании услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) (приложение N 2).
10.3.3 Перечень нежилых помещений, предоставляемых Заказчиком Исполнителю для оказания услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях) (приложение N 3).

11. Реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:

Исполнитель:

    От Заказчика                           От Исполнителя
______/_________/                      ______/_________/

 

 

                                                         Приложение N 1
к договору на оказание услуг
по организации работы
медицинских пунктов на
железнодорожных вокзалах (станциях)
от _____________ г. N______________

 

Калькуляция стоимости услуг по организации работы
медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях)
на _____________ год

 

Вокзал (станция) ________________________________________________________
График работы медицинского пункта _______________________________________

Штатная численность медицинского персонала,
обеспечивающего работу медицинского пункта - _______ ставок, в том числе: _____________________________.

Фонд оплаты труда работников медицинского пункта - ________ тыс. руб.
Начисления на оплату труда - ________ тыс. руб.
Стоимость медикаментов и перевязочного материала - ________ тыс. руб.
Расходы на мягкий инвентарь - ________ тыс. руб.
Приобретение медицинского оборудования - ________ тыс. руб.
Прочие производственные расходы - ________ тыс. руб.

Итого стоимость услуг: ________ тыс. руб.

 

    От Заказчика                           От Исполнителя
______/_________/                      ______/_________/

 

 

                                                         Приложение N 2
к договору на оказание услуг
по организации работы
медицинских пунктов на
железнодорожных вокзалах (станциях)
от _____________ г. N______________

АКТ N _____ от "__"_____ ____ г.
об оказании услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях)
к договору _______ от "__"_____ ____ г.

 

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________ - филиала ОАО "РЖД" ______________________, действующего на основании доверенности N _____ от _______________, с одной стороны, и негосударственное учреждение здравоохранения "________________ открытого акционерного общества "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________ ________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, подписали настоящий Акт о нижеследующем:

1. Исполнитель в период с "__"__________ г. по "__"_______ г. оказал Услуги по договору от "__"_________ г. N _______________ в полном объеме неопределенному кругу лиц.
2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составляет ____________ (___________) рублей ____ копеек.
3. Стороны друг к другу претензий не имеют.

    От Заказчика                           От Исполнителя
______/_________/                      ______/_________/

 

 

                                                         Приложение N 3
к договору на оказание услуг
по организации работы
медицинских пунктов на
железнодорожных вокзалах (станциях)
от _____________ г. N______________

 

Перечень
нежилых помещений, предоставляемых Заказчиком Исполнителю для оказания услуг по организации работы медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах (станциях)

 N
п/п

Наименование и
адрес объекта 
недвижимости, 
в котором   
расположены  
предоставляемые
Исполнителю 
нежилые    
помещения   

 Дата, серия   
и номер     
свидетельства о
государственной
регистрации   
права      
собственности 
Заказчика   
на нежилые  
помещения   

     Место    
нахождения  
предоставляемых
нежилых   
помещений  
Исполнителю 

    Номер   
помещения по
техническому
паспорту 

  Площадь   
каждого   
нежилого  
помещения  
(комнаты)  
согласно  
технической
документации,
(кв.м)   

   Сведения о   
наличии     
централизованного
тепло- и водо-,
электроснабжения

 1

      2       

       3       

     4        

 5          

    6       

     7          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    От Заказчика                           От Исполнителя
______/_________/                      ______/_________/