ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 декабря 2013 г. N 2778р

О ВНЕДРЕНИИ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ ХОЛДИНГА "РЖД"

В целях повышения качества обслуживания пассажиров в поездах холдинга ОАО "РЖД" и во исполнение пункта 2.1 Плана мероприятий по реализации Стратегии развития холдинга "РЖД" по пассажирскому комплексу на период до 2030 года, утвержденного от 10 мая 2012 г. N 150:
1. Ввести в действие с 17 декабря 2013 г. Правила и условия Программы лояльности "РЖД" Бонус" холдинга "РЖД" от 12 декабря 2013 г. N 408 (далее - Программа).
2. Первому заместителю генерального директора ОАО "Федеральной пассажирской компании" (далее - ОАО "ФПК") Каляпину В.И. (по согласованию) обеспечить:
а.) ввод в базу данных программы лояльности "РЖД Бонус" ОАО "ФПК" информацию о поездах "Сапсан" Дирекции скоростного сообщения (далее - ДОСС).
б.) начисление баллов за совершенные поездки пассажирами в поездах "Сапсан", осуществление взаиморасчетов и предоставление отчетности ДОСС в рамках Программы.
в.) техническое сопровождение и поддержку Программы;
г.) предоставление информации пассажирам о Программе в билетных кассах ОАО "ФПК", на веб-сайте Программы;
3. Генеральному директору Дирекции скоростного сообщения Пегову Д.В.
а.) обеспечить информирование пассажиров о Программе в билетных кассах ДОСС и на поездах "Сапсан";
б.) проводить взаиморасчеты с ОАО "ФПК" на основании договора на оказание услуг, связанных с обеспечением функционирования Программы;
в.) направить в ОАО "ФПК" квотирование мест для оформления премиальных билетов на поездах "Сапсан" участникам программы лояльности.
4. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Луневу М.М. организовать информационное освещение в средствах массовой информации и на сайте ОАО "РЖД" о вводе поездов "Сапсан" в Программу.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Вице-президент ОАО "РЖД"
М.П. Акулов