ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2013 г. N 2918р

О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

С целью предотвращения несанкционированного распространения служебной информации о безопасности движения, предназначенной для внутрикорпоративного использования:
1. Руководителям подразделений аппарата управления, филиалов, других структурных подразделений ОАО "РЖД", а также его дочерних и зависимых обществ (по согласованию), для получения письменного доклада начальника дежурной смены Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями о состоянии безопасности движения обеспечить до 16 января 2014 г. доступ причастным работникам к Интеграционному комплексу систем автоматизации работы Ситуационного центра с правом просмотра раздела "Сводки" в подсистеме "Ликвидация последствий транспортных происшествий", в соответствии с утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 28 ноября 2011 г. N 2546р "О порядке предоставления доступа к информационным системам ОАО "РЖД".
2. Установить распорядителем вышеуказанной информационной системы Департамент безопасности движения.
3. Начальнику Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями Кочубееву А.Е. с 3 февраля 2014 г. прекратить рассылку электронной почтой письменного доклада начальника дежурной смены Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями о состоянии безопасности движения и внести в установленном порядке соответствующие изменения в Регламенты взаимодействия Ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями - структурного подразделения ОАО "РЖД" в штатном режиме функционирования и в режиме ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, утвержденные распоряжением ОАО "РЖД" от 13 июня 2012 г. N 1171р.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента - начальника Департамента безопасности движения Шайдуллина Ш.Н.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов