ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 4 февраля 2013 г. N 7

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях совершенствования транспортно-логистической деятельности холдинга "РЖД" приказываю:
1. Сформировать на базе блока коммерческой деятельности транспортно-логистический бизнес-блок, возглавляемый вице-президентом, в обязанности которого включены вопросы организации и развития операторской и логистической деятельности.
2. Образовать Департамент управления транспортно-логистическим бизнес-блоком.
3. Установить, что Департамент управления транспортно-логистическим бизнес-блоком находится в непосредственном ведении вице-президента, указанного в пункте 1 настоящего приказа.
4. Возложить на Департамент управления транспортно-логистическим бизнес-блоком выполнение следующих задач:
а) повышение удовлетворенности потребностей клиентов, обеспечение роста конкурентоспособности холдинга "РЖД" и повышение эффективности системы продажи услуг в области грузовых перевозок;
б) обеспечение условий для достижения целевых показателей холдинга "РЖД" в области транспортно-логистической деятельности.
5. Передать Департаменту управления транспортно-логистическим бизнес-блоком функции по проведению маркетингового анализа в области грузовых перевозок и установлению исключительных тарифных условий перевозок грузов железнодорожным транспортом, выполняемые Департаментом по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике, а также штатную численность согласно приложению (рассылается отдельно).
6. Возложить на вице-президента Бабаева С.М. обязанности, связанные с внесением предложений по проведению гибкой конкурентоспособной тарифной политики, исключив их из обязанностей старшего вице-президента Михайлова В.В.
7. Переименовать Департамент по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике в Департамент тарифной политики перевозочных видов деятельности.
8. Первому вице-президенту Морозову В.Н., старшему вице-президенту Михайлову В.В., вице-президентам Бабаеву С.М., Шаханову Д.С. и начальнику Департамента управления персоналом Награльяну А.А. представить в установленном порядке предложения о кандидатурах начальников Департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком и Департамента тарифной политики перевозочных видов деятельности.
9. Начальникам Департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком и Департамента тарифной политики перевозочных видов деятельности со дня назначения на должность представить в месячный срок в Департамент экономики проекты положений о департаментах и их штатных расписаний.
10. Начальнику Департамента экономики Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первым вице-президентом, старшими вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД", вытекающих из настоящего приказа.
11. Генеральному директору Центральной станции связи Вохмянину В.Э. обеспечить Департамент управления транспортно-логистическим бизнес- блоком соответствующими видами и услугами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели.
12. Директору Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. выделить для размещения работников Департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком помещения и обеспечить их мебелью и необходимым оборудованием.
13. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Павловскому А.А. обеспечить Департамент управления транспортно-логистическим бизнес-блоком компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
14. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить медицинское обслуживание работников Департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".
15. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Награльяну А.А., Департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике Зимовской Г.В. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин