ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 февраля 2013 г. N 443р

О ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО "РЖД" ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ РАЗДЕЛОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ

В целях совершенствования системы управления инвестиционными ресурсами, включая средства федерального бюджета, основанной на решении стратегических задач и сравнительной эффективности инвестиционных проектов и программ, направленных на развитие железнодорожного транспорта, а также в соответствии с положением о головной организации ОАО "РЖД" по проведению научных исследований и разработок в области экономики и стратегического развития, утвержденным президентом ОАО "РЖД" В.И. Якуниным 13 июня 2012 N 186:
1. Определить ОАО "Институт экономики и развития транспорта" (далее ОАО "ИЭРТ") головной организацией ОАО "РЖД" по проведению экспертизы разделов экономической эффективности инвестиционных программ и проектов, проходящих рассмотрение установленным порядком в ОАО "РЖД" в соответствии с Регламентом взаимодействия участников инвестиционного процесса при формировании инвестиционной программы ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 24 июля 2008 г. N 1582р.
2. Начальнику Департамента инвестиционной деятельности Мухину Д.Т. определять целесообразность проведения экспертизы предлагаемых к рассмотрению инвестиционных проектов и обеспечить представление в ОАО "ИЭРТ" обосновывающих материалов.
3. ОАО "ИЭРТ" обеспечить рассмотрение представляемых обосновывающих материалов и выдачу экспертных заключений, включающих проверку:
- соответствия положениям Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов, утвержденных Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике от 21.06.1999 N ВК 477;
- соответствия утвержденным отраслевым программам развития;
- обоснованности используемых исходных данных;
- выполненных расчетов и правильности применения алгоритма расчетной части обосновывающих материалов.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В. Михайлов